Семенченко прокомментировал лишение его офицерского звания

Народный депутат из фракции Самопомич, бывший комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил, что лишение его офицерского звания стало результатом сговора его врагов.

"В Уставе есть два случая, когда человека могут лишить звания: по приговору суда за тяжелое преступление, и как вид дисциплинарного воздействия за нарушение воинской дисциплины. Ни один случай ко мне применить невозможно. Разве что за штурмы Лисичанска, Попасной, Первомайска и Иловайска с батальоном Донбасс", - написал Семенченко в своем фейсбуке.

По словам Семенченко, руководство Генпрокуратуры все же нашло третий "способ", чтобы отобрать у него звание. "История с тепловизором отдыхает. Генпрокурор на пару с бывшим и.о командующего Нацгвардии Украины (НГУ), вместо того чтобы садить проворовавшихся тыловиков, изобретают третий способ. Он не предусмотрен законодательством, легко оспаривается даже в наших судах, но ведь не это главное. Главное то, что сейчас. Так называемый командующий, превышая свои полномочия, вносит изменения в приказ командующего НГУ годичной давности, просто поменяв одни слова на другие", - добавил нардеп.

 

Полный текст ответа разжалованного депутата:

"Замечательный у нас генпрокурор. Решил все проблемы в стране. Сформировал новую генеральную прокуратуру, посадил всех коррупционеров прошлого царствования, посадил всех коррупционеров этого царствования. Расследовано убийство Небесной сотни, передано в суд дело Иловайска и Дебальцево. Пойман Клюев. Внесены подання на его подельников в Раде. Посажены все сепаратисты. Бриллиантовые прокуроры вообще уничтожены как класс. Азаров от горя принял яд! Все отлично!
Теперь есть время симулировать расследования (якобы против меня), периодически сливать "ход расследования " в прессу, и год заниматься хе#ней. Есть время крутить аферы с бывшим т.в.о. командующего НГУ и изобретать инновационные способы лишения меня званий военного резервиста. Нет, я отдаю должное вашей изобретательности. В Уставе есть два случая когда человека могут лишить звания: по приговору суда за тяжелое преступление и как вид дисциплинарного воздействия за нарушение воинской дисциплины. Ни один случай ко мне применить не возможно. Разве что за штурмы Лисичанска, Попасной, Первомайска и Иловайска с батальоном Донбасс. Но это даже для вас еще рано. Может через годик... Но точно не сейчас!

И тут, вы блистательно выходите из ситуации. История с тепловизором отдыхает. Вы на пару с бывшим тво нацгвардии, вместо того чтобы садить его проворовавшихся тыловиков, изобретаете третий способ. Он не предусмотрен законодательством, легко обжалуется даже в наших судах, но ведь не это главное! Неважно что будет потом! главное сейчас! И т.в.о командующего НГУ, превышая свои полномочия, вносит изменения в приказ командующего НГУ годичной давности , просто поменяв одни слова на другие . Браво! Ну и в прессу это скорее!

Друзья. Я все понимаю. Я понимаю что Вы бы и пукнуть не посмели бы без "добро" сверху. Да и идея скорее всего не ваша. Узнаю руку мастера:).

Только не останавливайтесь на достигнутом. Посоветуйте шефу внести изменения в его Указ 660/2014 от 21.08.2014. Про награждение меня, на тот момент капитана резерву Семенченка С.И. орденом Богдана Хмельницкого. Точно также, заменив слова. Или еще лучше вместо меня вписать себя. Тоже вариант. А еще надо обязательно поменять слова в твитах и фб Порошенко за 2014 год . Там куча неудобных выражений. Про мои командирские выдержку, мужество и силу духа, про то что он гордится мною и хлопцами из батальона "Донбасс", про пример украинского офицера. Ну и прочий, раскачивающий лодку, неправильный текст. И напоследок обязательно указ. Что батальон Донбасс никогда не существовал. А вместо него испокон веков были гелетей с муженко. И с ними вы и "выиграли"войну. На троих!

Честь имею, тепловизоры !

Создатель и первый командир батальона "Донбасс". Народный депутат Украины

Доброволец Семенченко С.И."

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Backson2112
Backson2112 30 января 2016 09:23

Технично обошёл тему самовольного присвоения себе офицерского воинского звания. Классическая майданная логика.

    
Михрютка
Михрютка 30 января 2016 10:10

Создатель и первый командир батальона "Донбасс"(с)
Самопиарщик и 3.14здабол.Коломойский обидится)))

    
Angmar
Angmar 30 января 2016 10:41

Лишен звание в связи с присвоением очередных - "гидроцефал", "олигофрен" и "долбоёб".

    
Георгич82
Георгич82 30 января 2016 11:08

Честь он реально имеет, драпать впереди своего батальона на всех парах.

    
Анфиса
Анфиса 30 января 2016 11:11

Семенченко, наверное, рассчитывал на звание героя Украины, а вышло вон оно как. Теперь социальные сети будут пестрить той грязью, которая будет литься с их страниц в адрес друг друга.

    
Zoom15
Zoom15 30 января 2016 17:56

Семенченко, это человек, который жёстко позорит собой Украину. Общественность же начинает думать, что в стране все военные такие, как он. Хотя, это не исключено, судя потому, что вытворяет хунта.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.