Мэру Дзержи́нск вручили подозрение о сепаратизме


 

Прокуратура вручила мэру  Дзержинска (переименованного киевской властью в Торецк) подозрение в участии в террористической организации и посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом сообщает пресс-служба так называемой прокуратуры Донецкой области.

Глава города Владимир Слепцов получил сообщение о подозрении утром 17 августа. Следствие установило, что Слепцов связан с организацией и проведением в Дзержи́нске незаконного референдума о государственной самостоятельности "ДНР".

В частности указывается, что 15 апреля 2014 мэр возглавлял сессию горсовета и внес в повестку вопрос о проведении референдума в Дзержи́нске. На заседании также присутствовали представители ДНР, которые вынесли из зала флаг Украины. Прокуратура готовит ходатайство в суд об избрании чиновнику меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что так называемый начальник Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин получил видеозаписи активистов, которые утверждают, что мэр города, где недавно блокировали военную технику ВСУ, причастен к захватам 2014 года. 

Как ранее сообщалось, жители Дзержи́нска блокировали передвижение украинской армии. Группа местных жителей поздно вечером 4 июля попыталась помешать передвижению военной техники ВСУ. Всего собралось около 100 человек. Люди перекрыли дорогу под предлогом страха перед обстрелами. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Вася Котов
Вася Котов 17 августа 2016 10:43

Незаконный референдум...Незаконно, это Киев гражданскую войну на Донбассе развязал. Вот за такие дела Порошенко надо под военный трибунал и в тюрьму сажать. Потому что людей уже погибло огромное множество.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 17 августа 2016 11:45

В России, например, сейчас, благодаря закону о Забвении всегда можно попытаться опровергнуть обвинения и клевету в интернете по отношению к человеку. Сайты в таком случае, обязаны удалить ложную информацию о людях, если те докажут свою невиновность в этом плане.

https://inforeactor.ru/37481-pravo-na-zabvenie-nashumevshii-zakon-okazalsya-pust
yshkoi

    
EkaterinaP
EkaterinaP 17 августа 2016 20:01

Зто что то новое- вручили подозрение. Неологизм какой-то . И что ему с этим подозрением делать?Бить кулаком себя в грудь или предоставить какие-то справки?Короче маразм крепчает.
Цитата: Вася Котов
Зто что то новое- вручили подозрение. Неологизм какой-то . И что ему с этим подозрением делать?Бить кулаком себя в грудь или предоставить какие-то справки?Короче маразм крепчает.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.