На Украине появится медаль за попадание в плен

В главном военном ведомстве Украины объявили о том, что готовятся к выпуску новые награды для военнослужащих ВСУ, передает "Военное обозрение". При этом обращается внимание на то, что стилистика новых наград ничего общего не имеет со стилистикой наград советского образца. Выясняется, что помимо стилистики медалей и орденов кардинальные перемены коснутся и заслуг, за которые будет проводиться награждение.

Портал «Вести.Украина» сообщает о том, что отныне на Украине награждать военнослужащих будут даже за то, что они оказались в плену. В частности, приводится описание медали «За несокрушимость», которой будут награждаться лица, попадавшие в плен к противнику: 

Аналогичные награды есть в странах НАТО. В отличие от СССР, где попавших в плен считали изменниками, в мире понимали силу обстоятельств и то, что пройти плен можно с достоинством.

«Пройти в плен с достоинством» - одна только эта трактовка достойна первой премии за «лучший» абсурдизм месяца от Минобороны Украины.

В частности, появляются медали «За содействие войскам», «Крест рыцарей неба военно-воздушных сил», «Крест войсковая слава» и др.

 

 

"Рыцари неба" - это не те ли лётчики, которые в 2014 году бомбили центр Луганска?

Все награды майданной Украины выдержаны в бандеровском стиле. Сумма, которую Минобороны незалежной планирует потратить на новые ордена и медали, составляет 5,5 млн грн. Сообщается, что офицерские знаки отличия будут выплавляться из «вражеской техники», и что обладатели новых наград получат право на льготы от государства.

Интересно, что подразумевается под «вражеской техникой»? Не та ли это техника, которую доблестные отцы-командиры ВСУ продавали армии ДНР и ЛНР, перегоняя через линию соприкосновения?..

Информационная служба УНИАН сообщает о том, что украинскую армию ожидает переход ещё и на новую форму. Пресс-секретарь МО Украины Алексей Чернобай:

Сейчас начался этап тестирования и доработки образцов новой формы. Конечный вариант униформы с учетом всех предоставленных предложений будет утвержден в первом полугодии 2017 года.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 17 августа 2016 11:01

Награды предателей русского мира. Петя может их носить смело и все.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 17 августа 2016 16:57

Крест ,,храбрости,, истинная бандерщина,а наименование ,,железный крест,,прямо воняет фашизмом.

    
ektr93
ektr93 17 августа 2016 18:11

Не правильно медальку назвали. Надо было так: - "Срався и плакал". Полностью соответствовала бы, по сути. А вот офицеры, боюсь, останутся без наград. Откуда же у ВСУ трофейная техника? Если они свою умудряются ополченцам сдавать, а что осталось командование налево толкает.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 17 августа 2016 19:34

[quote=ektr93]Не правильно медальку назвали. Надо было так: - "Срався и плакал". Полностью соответствовала бы, по сути.

wink

    
a.sibiriak
a.sibiriak 18 августа 2016 17:23

Поганые железки ....тьфу позорники!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.