Россия депортировала украинца, которого подозревают в неудавшемся шпионаже

 

Гражданин Украины, которого в России обвинили в том, что он тайный агент СБУ, депортирован из страны и возвращается на родину. Об этом пишут РИА Новости.

Задержанный в Тольятти рабочий судоремонтного завода улетел из России, проинформировал источник в правоохранительных органах.

В сопровождении судебного пристава он был доставлен в аэропорт Курумоч. Мужчина вылетел из Самары рейсом в Стамбул в 01:05 по киевскому времени. Из Турции он должен следовать в Украину: в Одессу.

Напомним, что украинца Сергея Сотникова по подозрению в шпионаже задержали сотрудники ФСБ. Его обвинили в том, что он приехал из Херсона, чтобы собрать информацию о тольяттинском заводе и о его производительной базе.

Как пишут СМИ, на допросе, задержанный подтвердил, что работал на СБУ, но не успел никому передать сведения о российском заводе. Из-за того, что информация не была передана его не стали судить по статье "шпионаж".

Действия были квалифицированы как нарушение миграционного законодательства. 

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.