Украинская армия реанимирует "атомные пушки" 2С7 "Пион"

На ремонтном артиллерийском предприятии Министерства обороны Украины работают над восстановлением одной из мощнейших артиллерийских систем мира - самоходной 203-мм пушкой 2С7 "Пион". В репортаже, который продемонстрировал украинский "24 канал", был показан цех завода, в котором наряду с самоходными гаубицами 2С1 находились две бывшие советские супер-пушки.
две бывшие советские супер-пушки 
В репортаже подчеркивалось, что "Пионы" способны поражать цели за так называемой "буферной зоной", которая должна была появиться после минских соглашений.
203-миллиметровая пушка "Пион"
203-миллиметровая пушка "Пион" может за две минуты осуществить три выстрела. А снаряд весом 100 килограммов может преодолеть расстояние почти в 50 километров.
 
В настоящее время 2С7 в экстренном порядке возвращаются в строй, хотя в 1996 году, по условиям сдачи ядерного оружия, Украина отказалась от использования данных пушек и передала их на хранение.
Военные эксперты напоминают, что в первый и последний раз данные орудия использовались в "войне 888". Грузинские артиллеристы пытались обстреливать из них находящиеся на марше российские войска, двигающиеся в строну Цхинвала.
Однако результативность таких ударов была нулевой, по крайней мере, от "Пионов" части Северокавказского округа потерь не понесли: мотострелки и пехотинцы узнали, что по ним стреляли из 2С7 только по сообщениям в СМИ. Так что, можно только гадать, куда на самом деле летели снаряды. В результате тех боевых действий, Российская армия захватила и уничтожила 5 "Пионов".
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Черный Уулгуй
Черный Уулгуй 10 ноября 2014 15:51

Надеюсь, атомных зарядов у них нет? А то эти могут...

    
Altai2014
Altai2014 10 ноября 2014 16:18

Идиоты, они бы еще крупповскую пушку "Дора" откопали, 807 мм., тогда победа им обеспечена.

    
Finn
Finn 10 ноября 2014 16:51

Все не успокоиться . Бедный нард Донецка , надеюсь их быстро уничтожат.

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 10 ноября 2014 17:03

Цитата: dign
РСЗО практичней, чем такие гаубицы.

Точность у ствольной артиллерии существенно выше.

    
Altai2014
Altai2014 10 ноября 2014 17:58

Цитата: Finn
Все не успокоиться . Бедный нард Донецка , надеюсь их быстро уничтожат.

Если это шутка, ты хоть смайлик ставь в конце, а то пугаешь smile

    
Gudvin
Gudvin 10 ноября 2014 18:32

обычный град летит на 50 километров в сухую и ясную погоду. только радиус попадания у него увеличивается до гектаров))) а эта херня может выстрелить на 50 километров но куда попадет этот снаряд? . у нас в Израиле тоже есть артилерия и вукраинцы даже пытались ее купить!)))) получили оплеух от американских друзей за это и были отправлены домой! Израильская артилерия бьет на рассояние 20 22 км .если с высоты то и на 25 км может достать. а точность попадания пол метра!))) то что выше этого расстояния атакуют уже авиацией. рсзо не используют в войнах!

    
Gudvin
Gudvin 10 ноября 2014 18:35

явно это фейк!))) этот пион будет мишенью стоять.такие ерундовины не приспособлены к современым войнам где за 10 минут надо развернуть батарею отстрелятся свернутся и убратся до того момента когда можно получить ответку)))) вукраинцы уже не знают чем можно удивить ополченцев и жителей Новороссии))))

    
Altai2014
Altai2014 10 ноября 2014 19:07

Цитата: Gudvin
явно это фейк!))) этот пион будет мишенью стоять.такие ерундовины не приспособлены к современым войнам где за 10 минут надо развернуть батарею отстрелятся свернутся и убратся до того момента когда можно получить ответку)))) вукраинцы уже не знают чем можно удивить ополченцев и жителей Новороссии))))

Я и говорю: идиоты! А насчет Израиля - так там работают профессионалы, а этим свидомым и гектар - хорошая цель.

    
Gudvin
Gudvin 10 ноября 2014 22:22

Цитата: Altai2014
Цитата: Gudvin
явно это фейк!))) этот пион будет мишенью стоять.такие ерундовины не приспособлены к современым войнам где за 10 минут надо развернуть батарею отстрелятся свернутся и убратся до того момента когда можно получить ответку)))) вукраинцы уже не знают чем можно удивить ополченцев и жителей Новороссии))))

Я и говорю: идиоты! А насчет Израиля - так там работают профессионалы, а этим свидомым и гектар - хорошая цель.

подготовить артилериста в Израиле занимает около двух лет.обычно это высокоинтеллектуальные и ответственые парни. после службы ходят в милуим каждый год на переподготовку!