Украинский офицер бежал с украденными миллионами

Украинскую армию продолжают обирать. То, что не украдено чиновниками ранее, успешно растаскивается на местах. В Сумской области офицер ВСУ, служивший в местной воинской части, похитил 4,3 миллиона гривен и уже бежал с украденным. 

 

О данном факте сообщают украинские СМИ со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Проверки в отношении начальника финансовой службы части были начаты после того, как он не вернулся из отпуска.
Следствием было установлено, что вместе с военным со счетов части пропало 4,3 миллиона гривен бюджетных средств. Эти деньги планировалось направить на обеспечение украинских военнослужащих.
Кроме того выяснилось, что офицер подделал подпись командира части, благодаря чему смог через банк перевести деньги со счетов части на свой счет в банке и на счета своих знакомых.


Как заявляют в ГПУ, начальник финслужбы по их информации успел уехать в Россию. По решению прокуратуры, офицеру направлено уведомление о подозрении, сейчас он находится в розыске и ему грозит тюремный срок до десяти лет.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

kolorad
kolorad 28 ноября 2014 15:29

Правильно и сделал. Хороший пример всем тыловым крысам.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 28 ноября 2014 16:26

Какая то чушь. Сомнительно, что он смог бы перевести на счет в банке РФ, а потом снять по удостовенению военнослужащего ВСУ. Перевел на карту и стал снимать наличные в банкоматах? Задолбается. Быстрее его карту заблокируют. И РФ такой всушный укрокрыс не нужен. Выдадут без лишних вопросов.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 28 ноября 2014 19:54

Полная чушь,а особенно перевод денег на счета своих знакомых.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.