Абсурдные новости. 10 декабря 2015 года

Как обычно, в конце каждого рабочего, да и нерабочего, дня, я представляю Вашему вниманию свою авторскую рубрику, состоящую из подборки неоднозначный новостей, высказываний и поступков. День сегодня выдался так себе, относительно не перегруженный несуразицами, поэтому постараюсь представить Вам самое, на мой взгляд, достойное из произошедшего. Ну что, поехали?

 

 

Первое место, несмотря на колоссальный внутренний протест, я объективно отдал козлу Тимуру и тигру Амуру. Уже решено, что два этих представителя животного мира, заключившие неожиданный союз, станут участниками реалити-шоу. Зоопарк, на территории которого размещены будущие звезды шоу-бизнеса, будет оборудован вэб-камерами, которые в режиме реального времени предоставят всем желающим возможность понаблюдать за происходящим в вольере. Я уже представляю себе, как большинство граждан, забыв о социальных проблемах, и игнорируя шоу «Голос», уткнуться в экраны мониторов, наблюдая за картинами животного мира! Братцы! Я все понимаю! Но идея-то МОЯ! Еще неделю назад я призывал сделать отношения тигра и козла главной концепцией нового реалити-шоу. Так же настаивал, чтобы шоу с участием Тимура и Амура объединили с реалити-шоу «Дом-2». Два зоопарка – один бюджет. Рационально. Сдается мне, украли идею…

 

 

Второе место однозначно занял город-герой Москва. Точнее три кладбища Москвы – Ваганьковское, Новодевичье и Троекуровское. На указанных объектах вскоре появиться бесплатный Wi-Fi. Как пояснили авторы данной инициативы, бесплатный выход в интернет сделает посещение кладбищ удобнее и будет нести познавательный характер. Ну, слава богу, теперь я спокоен, страх перед смертью у меня отошел на второй план. Уважаемые читатели! Возрадуйтесь! Моя рубрика не прервется никогда! Высокие технологии проникли и в потусторонний мир…

 

 

Третье место нашего рейтинга уезжает в Израиль. Сегодня собака премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по кличке Кайя, покусала двух высокопоставленных гостей в ходе церемонии зажигания свечей, по случаю еврейского праздника Хануки. Собаку в дом премьер-министра привел его сын, который взял ее в профильном приюте. ВНИМАНИЕ! Жители Израиля, будьте крайне осторожны! На территорию Израиля были тайно завезены специально обученные собаки–антисемиты!

 

В московском зоопарке появились еноты, которые похищают у посетителей телефоны. Вернуть попавший в лапы коварных енотов гаджет практически невозможно. Он моментально разбирается на составляющие, которые исчезают в недрах зоопарка. Лично я думаю, что в противозаконных деяниях енотов присутствует умысел. Нелишним бы было проверить это молодое ОПГ на контакты с московскими мастерами по ремонту сотовых телефонов. Сдается мне, что извлеченные из украденных телефонов запчасти в дальнейшем обретают вторую жизнь.

 

 

А вот владелец сафари-парка «Тайган» в Крыму и зоопарка «Сказка» в Ялте объявил о закрытии своих объектов. Помимо этого, фигурант двух уголовных дел, за нанесение телесных повреждений, требует отставки прокурора республики Крым Натальи Поклонской. Забастовщик обиделся на надзорный орган за жесткую критику в его адрес, которая последовала после того, как в зоопарке «Сказка» погибли два редких бенгальских тигренка альбиноса. А почему только прокурора? Требуйте и отставки Аксенова. Ходорковский вон, получив одну повестку, объявил парламент России нелегитимным, сообщил нам что в стране произошел конституционный переворот и призвал граждан России не подчиняться законам. А тут так мелко! Отставка всего лишь прокурора…

 

В Государственную Думу РФ поступила инициатива, предусматривающая уголовную ответственность за распространение заведомо ложных и очерняющих Россию сведений. Если поправки в УК РФ будут приняты, то появится дополнительная статья, предусматривавшая ответственность за «дискредитацию РФ». Дискредитация, по мнению народных избранников, включает в себя распространение заведомо ложных, неточных или искаженных сведений о политическом, экономическом, социальном, военном или международном положении России. Хорошо. В чем то согласен. Но ответьте мне, что будет служить мерилом достоверности информации? Вот лично я, патриот своей страны, но при этом периодически критикую огрехи в социальной и экономической политике России, и, как мне кажется, делаю это объективно. А сегодня я понял, что после вступления данной поправки в силу, если она конечно будет принята, в адрес СМИ, которые публикуют мои материалы, может прилететь штраф в размере 1 000 000 рублей. И это всего лишь при условии, что кому-то, где-то покажется, что я исказил сведения о социальном и экономическом положении в стране.

 

 

И на последок хорошие новости, которые пришли к нам по линии диппредставительства США. Пресс-секретарь посольства США в России Уилл Стивенс отреагировал на появление на прилавках сети магазинов «Бахетле» подарочных разделочных досок с символом наступающего года – обезьянами. Казанские народные умельцы пририсовали голову всепланетного гаранта демократических ценностей Барака Обамы одному из приматов, что и послужило поводом для недовольства работников американского дипломатического представительства. Собственники торговой сети извинились и сообщили, что доски изъяты из продажи. Я искренне завидую тем, кто успел приобрести данные шедевры, объективно понимая насколько они сразу выросли в цене. Что ж, будем отслеживать новые поступления на Ebay, думаю что американцы уже выстроились в очередь за сувенирами из лапотной России.

 

Это был очередной выпуск моей авторской рубрики, в рамках которой я ежедневно стараюсь баловать Вас самыми незаурядными поступками и высказываниями. Что ж, до новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Perepel
Perepel 10 декабря 2015 21:10

Блиннннн.
Где очередь за календарями занимать?
Уж очень хочется на новый год такие календарики подарить местным хохлопитекам.
Повесят в святой угол и молиться, попрыгивая, будут.
:)

    
Dore
Dore 10 декабря 2015 21:36

думаю что американцы уже выстроились в очередь за сувенирами из лапотной России.
Как амеры не знаю но наша бригада десяток купила под ёлочки wink

    
Макоша
Макоша 11 декабря 2015 10:12

"юююА вот владелец сафари-парка «Тайган» в Крыму и зоопарка «Сказка» в Ялте объявил о закрытии своих объектов. " Очень и очень печально!!!!! Властям надо поддерживать этот парк.
"... после того, как в зоопарке «Сказка» погибли два редких бенгальских тигренка альбиноса." А тигрята были куплены на деньги владельца зоопарка или на бюджетные деньги???

http://an-crimea.ru/page/news/132557/
Оказывается его обвиняют не в смерти 2-х тигрят!!

    
Макоша
Макоша 11 декабря 2015 10:55

Журналист Сатановский высказался в поддержку Зубкова и парка в целом и критикует Полонскую
http://radiovesti.ru/audio/245/059.mp3

    
Макоша
Макоша 11 декабря 2015 10:58

http://an-crimea.ru/page/news/132521/
«Сегодняшнее решение гражданина ЗУБКОВА о закрытии всех своих парков как раз таки ясно всем нам говорит о его полной неспособности обеспечить нормальные условия пребывания животных. Если он не может обеспечить необходимые условия содержания животных, то, по всей видимости, он и закрывает свои парки. Он принял самостоятельно это решение – он ведь руководитель. Значит, ему так надо. Или закрываете парки в знак протеста, гражданин ЗУБКОВ? Да ради Бога! Садитесь хоть сами в клетку в своём зоопарке и протестуйте!», – сказала ПОКЛОНСКАЯ
---------
Весьма циничное заявление Поклонской.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.