Абсурдные новости. 11 декабря 2015 года  

Добрый вечер, мои дорогие читатели, сегодня пятница, заканчивается очередная рабочая неделя, которая была насыщена не только трудовыми подвигами но и событиями регионального, федерального и даже мирового значения. Впереди не менее напряженные и насыщенные выходные, поэтому я постараюсь не перегружать Ваш мозг лишней и ненужной информацией. Ну что, поехали?

 

 

Первое место сегодня, без всяких сомнений, заслуживают сотрудники киевского СБУ, которые мужественно уничтожили группу российских диверсантов, орудующих в Украине и представляющих серьезную угрозу для безопасности страны. Сколько было радости, сколько восторженных комментариев в СМИ! А сегодня тишина. Промахнулись оказывается. Умноженные на ноль «диверсанты» оказались патриотами Украины. Убит боец Правого сектора, активно участвующий в АТО и даже награжденный государственной наградой «За оборону родного государства». Мало того, убитый «российский диверсант» Олег Мужчиль, являлся также одним из командиров мифического диверсионного подразделения «Тени», которому на Украине приписывают массу героических подвигов, включая убийство Алексея Мозгового. В незалежной разгорается скандал… Но Вы, сотрудники СБУ, не переживайте, мы, россияне, ни сколько не осуждаем Вас. Ну кто не ошибался? Вы главное не останавливайтесь. Нам потом меньше работать придется…

 

Второе место в рейтинге, бесспорно, заслуживает депутат Верховной Рады Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Олег Барна. Сегодня, во время выступления премьер-министра Украины Арсения Яценюка, народный избранник прорвался к трибуне, подарил Арсению шикарный букет роз и схватив последнего на руки, куда-то пытался утащить. При этом, если Вы присмотритесь к фотографии с места происшествия, то заметите, что одной рукой Олег держит Яценюка за… Ну, за эти самые. Короче, Вы все поняли. Меня одного настораживает происходящее с Яценюком или есть еще те, кто так же заметил неладное? То он в Брюсселе страстно целуется с Жан-Клодом Юнкером, то в Киеве его выносит на руках Барна. Что-то мне подсказывает что Яценюк уже попал Евросоюз. Через задний ход.

 

 

Третье место нашего хит-парада, достается человеку, который уже неоднократно подбирался к тройке лидеров. Итак, сегодня, скандальный заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев, попавшийся на критике родного края и попытке принуждения директора ЧОП «Питон» к передаче областной администрации двух джипов марки Рендж Ровер, самолично написал заявление об увольнении. Скандал разгорелся больше месяца назад и привлек внимание не только Следственного комитета и губернатора области, но и общественности. Сеничев был вынужден уйти в отпуск без содержания, на время проведения проверки. Однако, за время отпуска выяснилось, что ни губернатор, ни местное управление Следственного комитета, нарушений в деятельности Сеничева не нашли. Мало того, в декабре Сеничеву даже была начислена премия в 150 000 рублей за выполнение особо важного задания. Так что получается, что именно общественное порицание стало причиной увольнения заместителя губернатора. Разбудило народное негодование совесть чиновника! Однако он еще не уволен. Возможно губернатор уговорит столь ценного сотрудника отказаться от своих поспешных намерений. Нужны ведь еще стране кадры, способные на выполнение ОСОБО ВАЖНЫХ заданий!

 

Стали известны новые подробности деятельности Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, и возможные мотивы, побудившие его к публикации скандального расследования о деятельности сыновей генерального прокурора Юрия Чайки. Бывший следователь МВД РФ Павел Карпов, который стал известен после нашумевшего «дела Магнитского», подготовил заявление в правоохранительные органы, в котором указывает на связь Алексея Навального и находящегося в розыске директора фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, который в 2004 году путем построения преступных схем незаконно вывел из России 37,5 миллионов акций компании «Газпром», суммарной стоимостью 5,4 миллиарда рублей. Карпов утверждает, что заказчиком фильма является Уильям Браудер, который пошел на крайний шаг после того, как кипрские правоохранители совместно с российскими полицейскими провели ряд обысков в помещениях, принадлежащих Браудеру. Несмотря на то, что заявление Карпова еще не вызвало широкого резонанса и описывает лишь одну из версий, пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш уже поспешила заявить о том, что Браудер не является заказчиком расследования. Ну зачем так спешить и выдавать свое волнение? Выдержаннее нужно быть Кира, выдержаннее!

 

Сегодня Финляндия заявила о том, что российский вертолет нарушил воздушное пространство страны. Вчера с подобным заявлением выступила Грузия. Что-то мне подсказывает, что к концу следующей недели о нарушении своего воздушного пространство вездесущими российскими вертолетами заявят и страны, не имеющие с Россией общей границы.

 

 

Правительство Нидерландов вновь выделило деньги на поддержку деятельности независимых СМИ в России. На этот раз российская пресса профинансируется на 1,3 миллиона евро. Как пояснили представители МИД Нидерландов, данная поддержка не направлена против России. Но это на словах. А на деле, в понимании европейских политиков «независимая пресса» это СМИ, которые критикуют все, что делают российские власти. Мы помним историю с финансированием «Новой газеты». Независимое издание после получение гранта стало уделять особое внимание теме крушения малазийского Боинга, которую подавала в крайне невыгодном для России, да и попросту необъективном, свете. Так же данное СМИ, с учетом стабильных источников финансирования, принялось активно участвовать в расследованиях Фонда борьбы с коррупцией, которые направлены, в основном, против высших должностных лиц России. Теперь издания данного формата получат существенную подпитку, которая позволит еще более качественно создавать внутренние противоречия и моменты напряжения в российском обществе. Что я могу сказать? Если российские власти не начнут поддерживать патриотические СМИ, которых не очень много в общей массе изданий, то ситуация на информационном фронте станет еще печальнее.

 

Сегодня в Москве целый день обтягивали колючей проволокой телецентр «Останкино». Говорят ничего особенного. В связи с неспокойной ситуацией в Москве. От этой неспокойной ситуации в Москве, от вида колючей проволоки на ограде телецентра, становиться неспокойно и мне. А Вам?

 

 

И под конец, о приятном. В деле Михаила Ходорковского появились новые эпизоды. Теперь опальному олигарху предъявляют обвинение не только в организации убийства мэра Нефтеюганска. Ходорковский будет осужден за организацию убийства двух человек и покушение на жизнь еще четырёх. Говоря простым языком, Михаил получит приговор о пожизненном заключении. Заочно, разумеется. Сам беглый преступник ударился в политику, и добровольно возвращаться в российскую тюрьму, где еще совсем недавно ему было хорошо и спокойно, не хочет. Добиваться экстрадиции этого рецидивиста для российского правосудия – дело чести. От насильственного возвращения на родину Ходорковский может спастись только взяв пример с товарища по цеху, Бориса Березовского. Хладнокровное самоубийство, которому будут предшествовать переломы двух рук и вывих челюсти.

 

Это был очередной, пятничный, выпуск моей ежедневной рубрики. Понимаю что Вы все устали от напряженной рабочей недели, поэтому не смею задерживать Вас более, и желаю Вам приятных и плодотворных выходных! До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Кубинский летчик
Кубинский летчик 11 декабря 2015 22:30

"Сегодня, во время выступления премьер-министра Украины Арсения Яценюка, народный избранник прорвался к трибуне, подарил Арсению шикарный букет роз и схватив последнего на руки, куда-то пытался утащить." Прям по Корнею Чуковскому "Вдруг какой-то старичок ПаучокБарна, Нашу Муху Арсению в уголок Поволок, хочет...."

    
Altai2014
Altai2014 12 декабря 2015 06:04

Отметил реакцию Яйценюха: он не сопротивлялся и даже не возражал, когда его схватили за эти самые, которых у него нет (возможно именно поэтому). Он вел себя просто как овца, которую собрались резать, только крепко сжимал в руке подаренный букет.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 12 декабря 2015 07:29

Цитата: Altai2014
Отметил реакцию Яйценюха: он не сопротивлялся и даже не возражал, когда его схватили за эти самые, которых у него нет (возможно именно поэтому). Он вел себя просто как овца, которую собрались резать, только крепко сжимал в руке подаренный букет.


Просто Арсению, судя по всему, нравится когда его добиваются брутальные мужчины.

    
Свенельд
Свенельд 12 декабря 2015 07:45

Коллеги,это наглядное пособие тестикулярной феминизации.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.