Толерантность  

Новое для нас понятие, толерантность, ворвалась к нам с Запада. Ворвалось стремительно, вытеснив такие привычные и понятные для нас термины как «дружба народов» и «уважение чужих традиций и культуры» . Мы всегда умели жить в мире и понимании с представителями других национальностей, последователями различных религиозных течений и представителей различных социальных слоев. Этого было достаточно, чтобы удерживать в равновесии такую махину как Советский союз.

 

 

Но этого оказалось мало. Подменив привычные нам понятия и мировоззренческие рамки, нам транслируют «толерантность», термин, который не включает в себя «понимание и принятие», а который описывает лишь «терпимость». От нас не требуют понимать. Нас заставляют терпеть. Правильно ли это? Должны ли мы терпеть или может все-таки попытаться понять? Хотя понять можно далеко не все, что приходит нам с Запада.

 

Я не готов понять гомосексуалистов и педофилов, хотя нам твердят магическую формул «онижелюди», которая должна оправдать их болезненные отклонения. Я не готов слушать последователей религиозных течений, которые проведывают превосходство одних людей над другими. Я не готов впустить в свой мир тех, кто издевается над детьми, кто бессмысленно убивает животных, ради удовольствия, тех, кто разрушает мой, пусть даже консервативный, мир. И вряд ли кто-то сможет меня заставить это сделать.

 

 

В данной публикации помещен видеоматериал снятый даже не в России. Он снят на Западе, там где толерантность в скором времени, есть у меня такие подозрения, будут прививать уже при рождении, при помощи какой-нибудь вакцины, напрочь блокирующей здравый смысл и уничтожающей незыблемые вековые нормы, благодаря которым человек все еще не превратился в животное. Смотрим. Это взгляд на проблему изнутри. Это то, что никогда не покажут по центральным каналам и о чем не станут писать ведущие мировые СМИ. Это правда…

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Zoom15
Zoom15 17 декабря 2015 15:36

На самом деле, последние события на Западе показали, что его страны, вовсе, не толерантны. Они строят заборы на границах, размешают войска, в общем, делают всё, чтобы не пустить к себе беженцев.

    
Andryusha
Andryusha 17 декабря 2015 15:38

У нас свободное государство, кто как хочет, так и поступает. Но когда какой-то вопиющий бред нам начинают навязывать иностранцы - это уже перебор. Так что не лезли бы они сюда.

    
garag333-1
garag333-1 17 декабря 2015 18:27

Ни хера я не толерантен! Вообще по мне блатная романтика больше по духу. А не эти петушиные ценности! А сейчас посмотришь, так кажется у нас все правительство голубятня! На сайтах петухи в открытую себя рекламируют. На НТВ так вообще, то гоген, то зверев. Да и сам их директор похоже тоже толераст. Уж лучше как в советские времена, про комсомольцев на БАМе писали. Там хотя бы идея за Родину была. А сейчас за что? За голубятню?!

    
kidus
kidus 17 декабря 2015 18:33

Это болезнь,вирус такой, смертельный для всего человечества. Какая страна выстоит будет иметь право на существования, какая нет будет растворена в общей био массе запада. Естественный отбор однако.

    
Святослав72
Святослав72 17 декабря 2015 22:30

Не стоит так реагировать, Вы малость передёргиваете и нагнетаете обстановку. При всех "ужасах" которые Вас раздражают, противоположность таких явлений будет пугать Вас ещё больше.
Причина, раздражающих Вас явлений, которые находят "плодородную почву" в окружающем Вас мире заключается в утрате Национального Менталитета. То есть у Вас нет Базовой Основы для Общества, массы мимикрируют и самоуничтожаются утратив приоритеты и самосознание с ориентацией. Тем более, если это происходит с Вашими врагами, то у Вас больше шансов на Победу. А! если такое происходит у Вас, это означает что Правящее Сословие уничтожает своего потенциального конкурента - Нацию, для обеспечения собственной Безопасности и Благосостояния.
"Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.

Согласно определению Философского энциклопедического словаря «толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции».

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям."
Вот! где "собака порылась".(с)

    
АК47
АК47 18 декабря 2015 01:45

Идея толерантности это отличный способ управления и манипулирования населения, некий вид религии где бедным и слабым внушают быть терпеливыми к своим проблемам разбавив экономические и финансовые проблемы темами типа равенства полов, свободной сексуальной ориентации, отношения к насилию. И эта "религия" сама по себе агрессивна т.к. не принимает иные точки зрения на происходящее. К примеру если человек честно заявляет свое мнение что ему не нравятся геи то с позиции толерантного учения он преступник т.к. нарушает права геев.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.