Дискуссия о прививках  

Не секрет, что российское общество в вопросе вакцинации детей далеко не однозначно. Большая часть населения либо выступает за, либо вообще не морочит себе этим голову, молчаливо выполняя все предписания участкового педиатра. Те же, кто выступает против вакцинации детей, сегодня в меньшинстве. Но они тоже есть.

 

Лично я отношу себя к первой категории людей, которые просто выполняют предписания врачей, считая что доктор всегда руководствуется одним принципом – не навреди. При этом я совершенно нейтрально отношусь к тем, кто выступает против прививок, считая что каждый имеет право отказаться от вакцинации по каким-то своим, личным мотивам. Мои трое детей прививаются согласно утвержденному графику, я сам, в детстве, проходил все стадии вакцинации, моя супруга тоже не избежала этой участи.

 

 

Позавчера мне позвонили из школы, в которой мой старший сын проходит обучение в первом классе. Медсестра предупредила что ребенку будут делать прививку от столбняка и дифтерии, и как-то загадочно сообщила, что могут быть осложнения и в этот период к ребенку нужно отнестись с пониманием. Я не придал этому звонку значения, так как всегда отношусь к своим детям с пониманием, и посчитал что медицинская сестра просто совершила формальный звонок, в рамках своих должностных инструкций.

 

Вечером у ребенка поднялась температура, на следующий день он слег с сильной головной болью и слабостью. Помочь я ему ничем не мог, так как данная реакция организма была связанна именно с вакцинацией. Рекомендованные жаропонижающие препараты помогали ровно на полчаса, сбивая температуру лишь для того, чтобы вскоре она вновь вернулась к отметке 39 градусов. Головная боль не убиралась ни одном из имеющихся в моем арсенале препаратов, и следующие сутки после введения вакцины, превратились для моей семьи в сущий ад. Все врачи, у которых я консультировался по данному вопросу, единодушно заявили – ЭТО НОРМАЛЬНО! Но как может быть нормальным состояние ребенка, при которым у него высокая температура, сильная головная боль, в течении суток, слабость, из-за которой он не смог встать с кровати, и полное отсутствие аппетита?

 

 

И вот тут а начал задавать себе простые вопросы, касаемые прививок и потенциального вреда либо пользы от вакцинации. Вспомнил мнения противоборствующих сторон, одна из которых заявляет что прививки спасли человечество от эпидемий ужасных болезней, а вторая мотивированно утверждает, что вакцинация – оружие массового геноцида. Затем просмотрел статистику и понял, что умереть от прививки от дифтерии и столбняка гораздо проще, чем подхватить дифтерию либо тот же столбняк. То же самое и с другими, экзотическими болезнями, которые уже давно стали частью истории и узнать о симптомах этих заболеваний можно только из медицинской энциклопедии. Но прививки от них мы делаем исправно.

 

Я сознательно не буду выступать ни ЗА ни ПРОТИВ, попросив Вас, не специалистов, высказать свое мнение по этому вопросу. Мне хочется понять, как вакцинация влияет на население, и что из себя действительно представляют прививки – оружие массового поражения, прореживающее наш вид, либо благо, спасшее Землю от тотального вымирания человеческих особей?

 

Как бы там ни было, настораживает одно – определенная часть привитых в дальнейшем все равно переносит те болезни, вакцины от которых были введены в их кровь. Да, еще, неужели в наш прогрессивный век нельзя разработать вакцины, хотя бы для детей, которые будут прививать иммунитет в каком-нибудь щадящем режиме, не заставляя ребенка пережить такие потрясения, из которых, по статистике, еще и ни каждому удается выбраться?

 

Как гражданин, как отец, прошу Вас принять в обсуждении данного вопроса самую активную роль. Вас, не специалистов, таких же как я, которые безальтернативно верят врачам, направляющим наших детей на вакцинацию, которая в итоге может привести к непредсказуемым последствиям.

 

В оригинале текста проводится опрос. Прошу Вас принять в нем самое активное участие!

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

dispet4er
dispet4er 20 января 2016 11:19

Прививки нужны но не всем это идет на пользу.Если не делать прививки то в случае массовых заболеваний будут виновато министерство здравохранения и конечно же врачи.Всю ответственость за прививки надо возложить на родителей ,не хотят прививать своих детей пусть пишут писменый отказ и всю отвественость берут на себя. Этим самым мы снимем отвественость с врачей.

    
Ltymub4
Ltymub4 20 января 2016 13:15

Тут вот в чём дело: невозможно и абсолютно бессмысленно как-то решить один(причем не главный) блок глобальной системной проблемы шизофреничного мироустройства. Что такое современная цивилизация потреблятства? Это саморазвивающаяся и самовоспроизводящаяся модель по развращению и всяческому уничтожению больного человека. Основные ресурсы планеты тратятся на бесспорно негативные цели. Сама концепция товарно-денежных отношений в области здравоохранения(образования, управления, да что ни возьми) приводит к отрицательному результату. Коротко - по настоящему умный и здоровый человек современной цивилизации не нужен и крайне опасен. Его не обмануть, на нём не заработать - чё с ним делать??? Уничтожить поскорей и запретить размножаться... По существу вопроса: тяжелая реакция на прививку указывает на плохое состояние организма, надо вести более здоровый образ жизни, особенно питаться...

    
Иоанн Сусанин
Иоанн Сусанин 20 января 2016 14:02

Читайте санитарные нормы, может тогда меньше умничать будете.
Привитый человек является инфицированных и переносчиком заболевания. Это можно понять из СанПиН. Детей не привитых в школьных и дошкольных учреждениях по нормам положено выводить из учреждения в момент вакцинации на определённый срок. Это говорит о том, что не привитый может заболеть, особенно кстати опасен полиомиелит. Обратите внимание на Африку, туда постоянно шлют вакцины, Билл Гейтс пиарился на вакцинации в Африке, сам лично проводил вакцинацию детям, однако дети таммрут в огромных количествах от полиомиелита.
Далее советую вам посмотреть выступление бывшего санитарного врача Онищенко по поводу вакцин, он пока был на должности рекламировал прививки, а когда его поперли он стал разоблачать систему.

    
Altai2014
Altai2014 20 января 2016 15:25

Я не врач, но доктор Мясников (умнейший человек) прививки рекомендует настоятельно. В вашем случае возможно или передозировка или слабый иммунитет.

    
Святослав72
Святослав72 20 января 2016 19:44

Чаще Прибыль и Безопасность(Здоровье) это вещи несовместимые. Такая ситуация сильно зависит от ориентации общества, кто оно само для себя, если оно конечно общество.
Обучение и практика сегодняшней медицины далека от безопасной, и адекватной, так-же как и многое остальное. В недалёком прошлом на территории РФ проходили испытания вакцин не прошедших сертификацию, а проще говоря тестировались "в полевых условиях". И сегодня ситуация состоит в том, что за последствия никто не отвечает, а прибыль заставляет совершать коммерческие отступления.

    
stalin
stalin 20 января 2016 21:05

Сегодня это бизнес фамацевтов.

    
Иоанн Сусанин
Иоанн Сусанин 20 января 2016 21:39

Цитата: Altai2014
Я не врач, но доктор Мясников (умнейший человек) прививки рекомендует настоятельно. В вашем случае возможно или передозировка или слабый иммунитет.

Найдётся не мало умнейших докторов, которые не порекомендуют делать прививки, у Мясникова фамилия даже какая-то в тему.

    
Ltymub4
Ltymub4 20 января 2016 21:44

Цитата: Иоанн Сусанин
Читайте санитарные нормы, может тогда меньше умничать будете.

Я сам не врач (бог миловал), а дед мой (царствие ему небесное) врачом был и ещё каким.Благодаря этому он в немецком лагере выжил. Его любимая присказка была: "гнилому человеку от чего-нибудь да помереть, а здорового никакая зараза не возьмёт". А теперь про "умничать" по существу: не так важно ЧТО делается, гораздо важнее КАК это делается. Повторяю - я не врач, но мне кажется чрезвычайно рискованным одновременно прививать более, чем от одной болезни. Такая прививка дезорганизует организм на борьбу с принципиально разными вирусами, образно говоря - это одновременная война на два фронта.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.