В Крыму делают аппаратуру для беспилотников и танков "Армата"

фиолент

 

В Симферополе на заводе «Фиолент» началось производство высокоточных угловых датчиков для оснащения современных российских танков Т-14 на базе новейшей платформы «Армата».

«Мы гордимся тем, что в танке «Армата» используются наши разработки, — заявил директор «Фиолента» Александр Баталин на конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта. — Это высокоточные угловые датчики и другие компоненты».

Отмечается, что после вхождения Крыма в состав России завод сумел интегрироваться в производственную кооперацию с предприятиями РФ и получает государственные оборонные заказы.

 

завод филент

 

Предприятие производит широкий спектр продукции военного назначения, в том числе системы и приборы корабельной автоматики, датчики и сигнализаторы специального назначения, приборы для беспилотных летательных аппаратов и необитаемых подводных аппаратов.

В сообщении также сказано, что завод уже получил благодарность за качественное и своевременное исполнение заказа от производителя танка Т-14 — нижнетагильского предприятия «Уралвагонзавод».

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

azazello33
azazello33 31 мая 2015 01:44

Это хорошо, вот ещё Донбасс приберём, - дело наладится.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.