Регулирование тарифов на междугородних перевозках в Крыму государство контролировать не будет

КрымПо данным пресс-службы Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма, в ближайшее время планируется подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между министерством транспорта Крыма, Государственным комитетом по ценам и тарифам и Ассоциацией автомобильных перевозчиков Крыма.

 

В соответствии с документом, после отмены государственного регулирования предельный максимальный тариф с учетом на перевозку пассажиров и багажа на территории Крыма с 1 августа не должен превышать 1,5 рубля за километр проезда. Стороны планируют согласовать график поэтапного повышения предельного максимального тарифа. С 1 июля он составит не более 1,4 рубля за километр.

 

Перевозчики обязуются до 31 декабря увеличить уровень заработной платы водителей с обязательной ее выплатой в полном размере, а также обеспечивать предоставление услуг по пригородным перевозкам в полном объеме.

 

В случае поступления жалоб от потребителей на значительное увеличение стоимости проезда, отказ в перевозке пассажиров льготных категорий и не устранения Ассоциацией выявленных нарушений более чем по пяти фактам, Государственный комитет по ценам и тарифам вправе инициировать введение государственного регулирования тарифов. В этом случае он будет снижен до 1,2 рубля за километр.

 

Как сообщало агентство е-Крым, с 1 января тариф на проезд в крымских междугородних автобусах составляет 0,90 рублей за один километр проезда. Тариф является максимально предельным для транспортных предприятий всех форм собственности.

 

Предыдущие повышения тарифов на междугородних маршрутах в Крыму были в декабре 2013 года и в апреле 2011 года.

источник

Читайте также:

 Звонки в Украину для крымских абонентов МТС подорожали вчетверо

 "Аэрофлот" вводит единые тарифы на рейсы в города Дальнего Востока, Крыма и Калининград

 Керченскую переправу можно будет преодолеть на вертолёте

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.