Флагман Черноморского флота получит нового командира

Назначен новый командир флагмана Черноморского флота гвардейского ракетного крейсера (ГРКР) "Москва".

Как стало известно, им станет капитан 1 ранга Александр Шварц. Нынешний командир "Москвы" капитан 1 ранга Сергей Тронев по возвращении с боевой службы будет принимать вышестоящую должность.



Александр Шварц известен тем, что именно он командовал сторожевым кораблем "Ладный" в 2009 году, когда корабль участвовал в операции по обезвреживанию пиратов, захвативших сухогруз "Arctic Sea".

Из командиров сторожевых кораблей Черноморского флота капитан 2 ранга Александр Шварц на тот период был самый опытный и подготовленный, в должности командира "Ладного" находился более трех лет. И это был его четвертый дальний поход в качестве хозяина мостика, а также 11-й забосфорский поход за всю корабельную службу, которую он начал на Черноморском флоте после окончания Высшего военно-морского училища подводного плавания имени Ленинского комсомола.

 

Александр Шварц

 

Александр Шварц - неоднократный участник международных учений "Активные усилия", а также учений причерноморских государств Blackseafor.

 

Отец Александра Шварца капитан 1 ранга кавалер ордена Красного Знамени Тибор Яношевич и старший брат Владимир служили на атомных подводных лодках Северного флота.

 

Смена командиров флагмана ЧФ произойдет после возвращения корабля в базу. Напомним, что 15 января, проследовав Суэцким каналом, отряд кораблей в составе ГРКР "Москва" и среднего морского танкера Балтийского флота "Кола" вошел в Средиземное море. До этого корабль выполнял задачи в Индийском и Тихом океанах.

 

По завершении выполнения попутных задач в дальней морской зоне ГРКР "Москва" возьмет курс на Черноморские проливы. Точная дата возвращения пока не сообщается.

 

Владимир Пасякин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Shuravy
Shuravy 15 февраля 2015 09:24

РКР "Москва", Славяне - гордость Черноморского Флота.

    
Shuravy
Shuravy 15 февраля 2015 09:26

РКР "Москва", Славяне - гордость Черноморского Флота.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.