Амнезия политиков

Казалось бы, вряд ли среди живущих на земле людей есть человек, который не слышал о том, что «тот, кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя». Однако в последнее время создается впечатление, что на многих европейских политиков «напала» амнезия и, к удивлению медиков, оказалась болезнью очень заразной. Интересно, за сколько целковых продают государственные деятели национальную память?

 

Украина-2015 год. Депутаты одним росчерком пера, вернее нажатием кнопки, делают воинов ОУН-УПА героями, предметом для подражания. Казалось бы, после обнародования данного закона со стороны европейских стран, которые пострадали от действий новоиспеченных украинских «героев» во Время Отечественной и Второй Мировой войн, должны были последовать протестные заявления. Но… в ответ некоторые политики лишь слегка пошаркивали ножкой

 

Глава Министерства иностранных дел Польши Гжегож Схетына в своем интервью Gazeta Wyborcza так прокомментировал принятый на прошлой неделе Верховной Радой закон о запрете пропаганды коммунистического и нацистского режимов в Украине:

Это не была провокация со стороны украинцев, этот закон принят, наконец, с пакетом других исторических законов, о днях памяти жертв Второй мировой войны и открытии доступа к коммунистическим архивам.

 

памятник жертва оун-упа

 

Заметьте, «… о днях памяти жертв Второй мировой войны». Входят ли в их число поляки, которые погибли от рук «героев» ОУН и УПА, государственный деятель предпочел просто промолчать. Видимо, лояльность заокеанских хозяев дороже, чем национальная память. «Не к мести, а к памяти взывают жертвы», - высечено на одной из многочисленных памятников жертвам бандеровцев в Польше.  Очень хочется напомнить забывчивому министру о 80 тысячах поляков, ставших жертвами воинов ОУН, о замученных украинскими нацистами детях, из тел которых плелись «венки незалежности», о еще живых свидетелях, рассказывающих о зверствах ОУНовцев.

 

памятник в польше

 

«Если забуду о них, ты, боже, забудь обо мне», - это призыв поляков будущему поколению. Сегодня, увы, его следует напомнить некоторым польским политикам.

 

Александра Донцова, специально для "Голоса Севастополя"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Nico
Nico 17 апреля 2015 10:25

Да что уж тут говорить о бедных поляках и их уничтожении несколько десятилетий назад.
Гордые поляки смирились и терпеливо ждут следующего «подарка» от каклов.
Удивительно другое: почти триста человек гейропейцев и других граждан демократического мира отправили на тот свет в Боинге, - и ничего, все молчат покорно.
Что же должно произойти, чтобы демократический мир проснулся.
Наверное прав был Мао Цзе Дун: Каждое поколение должно иметь свою войну!

    
Георгич82
Георгич82 17 апреля 2015 13:14

Гейропа это как гнилая тряпка - она противна, дурно пахнет и об неё вытирает ноги и плюет хозяин с другого материка - все эти слова относятся к политикам ЕС в большинстве. А нац лидеры Польши по своим подажным поступкам напоминают сгусток фекалий на той помойной тряпке.

    
Кориандр
Кориандр 20 апреля 2015 16:20

Понятно, в общем.. От Евросоюза, походу, уже одно название осталось, как и от Украины. И там, и там прозападные жулики сидят.

    
Старк
Старк 23 апреля 2015 14:53

Цитата: Nico
и ничего, все молчат покорно.
Что же должно произойти, чтобы демократический мир проснулся.
Наверное прав был Мао Цзе Дун: Каждое поколение должно иметь свою войну!


ну вот если товарищ Турчинов все-таки создаст у себя на кухне "грязную бомбу" и, не дай Бог, ее использует, то тогда, может быть, вероятно, где-нибудь в глубине отравленного американизмом мозгу появится мысль... но думаю, не на долго, минут на пять...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.