Сотрудник ФМС Германии сравнил украинцев с беженцами Ближнего Востока

Высокопоставленный сотрудник федеральной миграционной службы Германии сравнил украинцев с беженцами  Ближнего Востока. Об этом пишет Украина.ру со ссылкой на Politonline.ru.

 

 

«Да, вероятнее всего, что Украина когда-нибудь получит безвизовый режим с ЕС, с их паспортом можно будет посещать страны Шенгена, но финансовая ситуация на Украине ужасная, их валюта девальвирована, поэтому поедут только обеспеченные, чиновники, серебряная и золотая молодежь, которые и так ездили к нам. Можно сказать, и мигранты, что с Ближнего Востока, бегущие от войны, что из Украины, которые бегут от бедности, не очень-то нужны там», - сказал Клаус.

 

Клаус отметил, что безвизовый режим с ЕС даст лишь право пребывания в Европе не более 90 дней каждые полгода, но не возможность учиться или работать там. И те уловки, которые они используют в России, пересекая границу и возвращаясь снова, там не пройдут.

 

18 декабря 2015 года Еврокомиссия опубликовала доклад о рассмотрении возможности безвизового режима для Украины, Грузии и Косово.

 

Фото: Алексей Куденко/РИАНовости

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Dore
Dore 7 января 2016 13:12

безвизовый режим с ЕС даст лишь право пребывания в Европе не более 90 дней
За 90 дней можно и Майдан сварганить))Типо, Европа цэ Украина wink

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 7 января 2016 13:29

Не удивлюсь, если европейцы все-таки "обломают" украинцев и никакого безвизового режима между Украиной и Европой не будет. Страны ЕС и так переживают миграционный кризис, зачем им еще и украинские беженцы вдобавок?

    
Zimnev
Zimnev 7 января 2016 14:54

Так ведь разницы между ними никакой и нет! Многие украинцы ведь не просто так рвутся в Евросоюз - они именно хотят эмигрировать. Вот потому в Евросоюзе и боятся вводить с Украиной безвизовый режим.

    
George
George 7 января 2016 21:29

Цитата: Коркин Андрей
Страны ЕС и так переживают миграционный кризис, зачем им еще и украинские беженцы вдобавок?

Всё так,если рассуждать и действовать логично.Но в последнее время европейцы делают вещи,мягко говоря,не логичные.Так что в угоду каким-то решениям из вашингтонского обкома и в пику России(ну чтобы российская оппозиционная интеллигенция заверещала,типа даже украинцам дверь в Европу открыл,и собрала под свои знамёна больше сторонников),могут принять что угодно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.