Подозреваемых в причастности к теракту в Стамбуле задержали в Болгарии

 Фото: © AP Photo / Emrah Gurel
Пять человек, подозреваемых в причастности к теракту в Стамбуле, задержаны в Болгарии, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Nova.
Ранее агентство Anadolu передавало, что суд в Стамбуле арестовал 17 подозреваемых в причастности к теракту в центре города.
По информации телеканала, трое из пяти задержанных являются гражданами Молдавии, еще один имеет арабское происхождение. Сообщается, что задержанных обвиняют в содействии подозреваемому в совершении теракта.
Днем в минувшее воскресенье на пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула произошел взрыв, погибли шесть человек, пострадал 81. Подозреваемая в совершении теракта задержана, она призналась в связях с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК).
Глава турецкого МВД Сулейман Сойлу заявил о подозрениях, что указание на совершение теракта поступило из приграничного сирийского города Кобани, а исполнитель прошел на турецкую территорию через город Африн. Сойлу заявил в понедельник, что власти его страны не принимают соболезнования посольства США в связи с терактом.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.