Россия не будет платить по делу ЮКОСа

УлюкаевМинистр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что Россия «совершенно исключает для себя какие-либо выплаты по иску экс-акционеров ЮКОСа».

 

«Совершенно исключаем. Мы считаем, что это неправомерное решение, которое мы оспариваем», — заявил Улюкаев.

 

Глава Минэкономразвития заверил, что Россия будет оспаривать это решение через правовые системы соответствующих стран. По словам Улюкаева, объем арестованных средств во Франции и Бельгии незначителен.

 

Ранее сообщалось, что французские приставы приступили к аресту госимущества России за рубежом.

источник

Для справки. 

ОАО НК „ЮКОС“ — российская нефтяная компания, существовавшая в 1993—2007 годах. 1 августа 2006 «ЮКОС» был объявлен банкротом, до 12 ноября 2007 года в отношении компании осуществлялось конкурсное производство. В течение 2007 года имущество компании продавалось на аукционах с целью покрытия долгов. 21 ноября 2007 года компания была ликвидирована.

 

 

Читайте также:

 В Севастополе задержаны украинские националисты-провокаторы

 Главы МИД РФ и ФРГ выступили за срочное прекращение огня в Донбассе

 Скидка на газ Украине может быть ниже 30%

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Севас
Севас 19 июня 2015 00:03

Не говори-гоп...

    
Севас
Севас 19 июня 2015 00:09

Кто нибудь может сказать-каким образом к активам ЮКОСА оказались причастны западные компании??? Это и является причиной рассмотрения дела на Западе и вынесения такого решения суда. Конечно многоходовка Запада на 5 баллов!!!
Кто то говорил, что Запад не рискнет наложить арест на активы России и что ответка России последует, типа мол в России имущества Запада на 600 млрд.долл.-но вот сейчас мы видим, что Запад, при чем в ввиде ЕС, которого Россия любит называть марионеткой США-перешел очередную красную черту, со стороны России очередное мычание и блеяние. Ну хорошо хоть озабоченности нет и то радует.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 19 июня 2015 00:43

Ранее сообщалось, что французские приставы приступили к аресту госимущества России за рубежом, + Мистрали = франция просто охренела angry

    
Scaramouche
Scaramouche 19 июня 2015 09:59

Цитата: Севас
Кто нибудь может сказать-каким образом к активам ЮКОСА оказались причастны западные компании???
Не западные компании, а зарегистрированные на западе компании вполне себе наших соотечественников. Юкос публичная компания, которой владели через офшоры. Впрочем, вики вон пишет, что ходорковский передал свой контрольный пакет ротшильду.
Цитата: Севас
Кто то говорил, что Запад не рискнет наложить арест на активы России и что ответка России последует, типа мол в России имущества Запада на 600 млрд.долл.
Арест наложил не "запад", а конкретные страны. Тебе ж написали, что там средства незначительные. И что судебное противостояние будет продолжаться. Поинтересуйся как-нибудь другими аналогичными ситуациями, например, делом фирмы "нога", поймешь, что все это еще далеко не конец.

    
dispet4er
dispet4er 19 июня 2015 10:50

Надо было добивать юкос и отгонять от кормушки пожалели а теперь жалость боком выходит

    
vvvv41
vvvv41 19 июня 2015 11:04

Олигархия уворовавшая народное добро это порождение Западной демократи, а коррупция ее дитя. Укропию олигархи порвали... с Россией пока не получается. Вот и бесятся!

    
Райхер
Райхер 19 июня 2015 17:28

Цитата: vvvv41
Олигархия уворовавшая народное добро это порождение Западной демократи, а коррупция ее дитя. Укропию олигархи порвали... с Россией пока не получается. Вот и бесятся!

Более правильным будет, что и олигархия и коррупция являются детьми западной демократии.
Укропию не олигархи и коррупция порвали, а США со своими вассалами в лице Германии, Англии энд К. Все олигархи, равно как и коррумпированные чины, являются исправным инструментом в их руках. Любой олигарх вмиг лишится своего состояния (а надо будет и свободы, и жизни), если решит пойти против своих хозяев. Из Украинских "героев" примером может служить Фирташ. Колыбель демократии арестовала всё состояние Фирташа, до последнего счёта, но до сих пор не отдала Украине.
Россию, к сожалению, также рвут. Правда не такими темпами, как им хотелось бы, запас прочности, понимаешь ли, поболее.

    
stalin
stalin 19 июня 2015 18:30

Цитата: Райхер
Более правильным будет, что и олигархия и коррупция являются детьми западной демократии.


Прежде всего, они являются детьми социально-экономической системы с названием КАПИТАЛИЗМ, которая существует и в России. Олигархия и коррупция это неотъемлемая часть этой системы.

    
vvvv41
vvvv41 20 июня 2015 11:01

Цитата: stalin
Цитата: Райхер
Более правильным будет, что и олигархия и коррупция являются детьми западной демократии.


Прежде всего, они являются детьми социально-экономической системы с названием КАПИТАЛИЗМ, которая существует и в России. Олигархия и коррупция это неотъемлемая часть этой системы.
А вот тут я первый раз с тобой согласен. Но кризис всех по лавкам рассадит. И выход один - Сталинская модель социализма. Вот его очень крутая работа - И.В.СТАЛИН

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
СОЦИАЛИЗМА В СССР

Государственное Издательство
Политической Литературы

1952 год
В инете есть. Всего 40 страниц. Сильная вещь!!! Написано простым языком, но очень содержательно. Кстати, заявление Путина о возрождении элементов планового хозяйства - движение в очень правильном направлении.