В Севастопольском регионе застрелен волк

Сегодня, 19 июня, в центре Севастополя действительно застрелен волк. Вес его, как сообщили охотники, составляет примерно 40 килограммов. 

Корреспондент одного из информационных изданий Владимир Илларионов выехал на место событий, чтобы получить информацию из первых уст и сделать фотографии.  

«На самом деле подстреленный волк оказался самкой. Вес волчицы действительно порядка 40 килограммом, - рассказывает журналист по телефону. – «Завалил» её егерь Севастопольского регионального общества охотников и рыболовов Анатолий Валунец». 

Подробности истории таковы. Сегодня рано утром в районе села Дальнее – которое, как это ни парадоксально, но действительно является географическим центром территории Севастополя - косари, вышедшие на заготовку травы, обнаружили стаю волков и сообщили в охотхозяйство. Для жителей Дальнего это не стало особой новостью. О наличии волчьей стаи там знали, потому что вот уже полтора года хищники таскали у местных фермеров домашнюю скотину, вплоть до телят. 

Анатолий Валунец срочно выехал на 2-й кардон Меккензиевского лесничества, где ему удалось действительно обнаружить волчью «лёжку».

«Волчицу «завалил», а подраненный самец ушёл, - рассказывает Валунец. – Будем продолжать поиски «подранка». Это очень крупная особь, с виду порядка 80-ти килограммов. А сама стая, которую несмотря на предрассветные часы, очень отчетливо рассмотрели косари, по нашим подсчетам может насчитывать 11-ти голов». 

волк в Севастополе

 По данным Крымского общества охотников и рыболовов, последний раз волка на крымском полуострове видели в 1972 году и с тех пор заходы серого хищника в Крым больше не зарегистрированы.

Источник

Читайте также:

В Севастополе задержаны украинские националисты-провокаторы

 

 

Саакашвили пообещал вернуть Севастополь в состав Украины

 

 

 


Украина разрешила НАТО перезахоронение ядерных отходов в Крыму и Донецке

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Vorotnikov
Vorotnikov 19 июня 2015 16:56

Даже дикие волки массово бегут с Украины, в данном случае в Крым!

    
Altai2014
Altai2014 19 июня 2015 18:41

Прикольно, похоже на анекдот. Если в центре Симферополя волков стреляют, то что тогда говорить о Сибири? Хотя я живых медведей видел только на Камчатке - там их чуть поменьше, чем туристов.

    
Luchshij
Luchshij 19 июня 2015 19:00

Это оборотень-бандеровец.

    
Mracznyj
Mracznyj 20 июня 2015 07:11

Очередная страшилка. Где находится Дальнее, а где 2-й кордон, в ролике вообще говорится о Камышлах. Наверно кому-то очень не хочется, чтобы кто попало шлялся в лесу на Мекензиевых. Пугалки о волках каждый год всплывают, а официально волков "с 1972 года никто не видел", ну да, ну да…

    
Екатерина
Екатерина 20 июня 2015 10:35

Цитата: Luchshij
Это оборотень-бандеровец.


Ага, наверняка крымские писатели уже пишут фэнтези об этом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.