В Украине могут создать батальоны из заключенных

Пребывая в отчаянном положении в виду полного провала объявленной мобилизации, Киев решил прибегнуть к услугам самой одиозной части общества, пребывающей в местах лишения свободы. Режим на полном серьезе рассматривает возможность привлечения заключенных в ряды сил так называемой АТО.

 

В обмен на мобилизацию зэкам предлагается амнистия. Об этом сегодня заявил председатель Государственной пенитенциарной службы Владимир Палагнюк.


В действительности или нет, но дело преподносят так, как будто заключенные сами просят режим предоставить им возможность искупить свою вину кровью. В результате искупления кровью может и не случиться, а сотни отпетых уголовников пополнят ряды и так разнузданно бандитствующих карательных батальонов.


"Есть достаточно много устных и письменных обращений от осужденных, которые хотят пойти и защищать родину. Но сегодня законодательство это не предусматривает. В перечне участников АТО нет такой категории лиц, как добровольцы из числа осужденных. Мы проявили инициативу и подготовили предложения относительно применения акта амнистии для отдельных категорий осужденных, которые изъявили желание принять участие в антитеррористической операции", - цитирует его РБК-Украина.


По его словам, сейчас эти предложения находятся на рассмотрении в Министерстве юстиции. Можно не сомневаться, что вернуться они оттуда с одобрительным грифом.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

puhlik
puhlik 27 февраля 2015 00:53

Вот так и начинаются организовываться "штрафные батальоны". А сзади заградотряды с пулемётами.

    
kronushka
kronushka 27 февраля 2015 10:33

Идёт "очищение" Украины. Так руководство хунты решает продовольственную проблему.

    
Рядовой
Рядовой 27 февраля 2015 12:12

Смертная казнь для зэков. Тоже как вариант истребления народа. И пусть сами себя погубят.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 27 февраля 2015 13:44

Этой "новости" - уже более 6 месяцев.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.