Пожертвовавшие на АТО тоже не могут забрать свои вклады

Пожертвовавшие на АТО тоже не могут забрать свои вкладыВслед за шахтерами на днях на массовую акцию протеста вышли вкладчики украинских банков, которые не могут забрать свои вклады. Владельцы депозитных счетов в банках Форум, VAB, Дельта собрались на Майдане и затем двинулись маршем к администрации президента. Подходы к зданию усиленно охраняются из-за угрозы возвращения шахтёров, поэтому организаторы подчеркнули, что акция носит исключительно мирный характер. Но к администрации их все равно не пустили.

Самое парадоксальное, что на акции протеста вышли те вкладчики, которые поддерживали своими деньгами так называемую антитеррористическую операцию на Донбассе. Видимо, они решили, что помощь деньгами украинской армии даст им право без очереди забрать свои депозиты с процентами. Да еще и медали за это получить, не иначе. Но и тут «свидомые» вкладчики жестоко ошиблись. Вложения в карательную операцию, унесшую тысячи мирных жизней, не окупились, и доноры АТО теперь кричат под окнами АП. Даже сейчас многим из них трудно поверить, что власть способна на такой «удар ножом в спину».

Им не интересно спасать наши вклады. Они красиво в СМИ публикуют статьи о том, что они пытаются спасти банки и кидают всякие фейковые новости. Я хочу сейчас обратиться к большому количеству вкладчиков «Дельтабанка» потому, что вы только в начале пути. Не верьте заявлениям власти о том, что вас будут присоединять к Ощадбанку или Приватбанку. Представители банка «Форум» вам подтвердят, что у них точно такая же ситуация. Они закинули эти фейковые новости, чтобы разрядить напряжение в обществе, —
заявил один из участников пикета.

По мнению протестующих, это делается для очередного обогащения олигархов, которые не собираются возвращать деньги простым людям. По их словам, власти намерено ликвидируют банки. Вкладчики обращались к президенту Порошенко, премьеру Яценюку и другим высоким чиновникам, но все запросы отправляются в Национальный банк. При этом до обобранных патриотов так и не дошло, что самый главный олигарх в стране это Порошенко, а Нацбанком руководит его доверенное лицо - г-жа Гонтарева. И ни желания отдавать деньги людям, ни возможности у них просто нет.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

BOB04
BOB04 28 апреля 2015 18:14

Орден вам с закруткой на спине,спонсоры АТО. От правительства не залежной большой вам и толстый. Сосите.

    
Георгич82
Георгич82 29 апреля 2015 11:15

Поделом свидомым упярям - нет мозга, скачите дальше нищета.

    
Dusha
Dusha 29 апреля 2015 23:57

Да, дебилизм и твердорлобость свидомитов это уже притча во языцех!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.