Макаревич сказал о роли Победы по украинскому телевидению (видео)

Макаревич сказал о роли Победы по украинскому телевидениюРоссийский музыкант, лидер «Машины времени» Андрей Макаревич снялся в социальном ролике ко Дню Победы «Чтобы помнили», который демонстрируется по украинскому телеканалу СТБ.

«70 лет назад была одержана победа над фашистской Германией», — с самым серьезным видом говорит Макаревич.

 

Он подчеркивает, что это «святая дата», мир заплатил «за эту победу очень высокую цену».

«В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук?» — вопрошает Андрей Макаревич.


«В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого словно и не заметил?» — отмечает музыкант.


«Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении, и они вдвоем раздербанили Польшу?» — задается вопросом Макаревич.


Он подчеркивает, что некоторые страны просто наблюдали за происходящим и думали, что их это не коснется.

 

«В результате всего этого мир потерял 54 миллиона людей», — говорит музыкант в ролике украинского телеканала.


В аналогичных социальных роликах снялись польский писатель Януш Вишневский и украинский музыкант Святослав Вакарчук.

 

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

BOB04
BOB04 5 мая 2015 18:11

В России его за человека не считают. Решил в Украине авторитет заработать.Как этот дядька с сиськами Верка Сердючька всё в России зарабатывал. Пока поганой метлой не погнали.

    
zmalikov
zmalikov 5 мая 2015 18:30

Обратите внимание на акценты и свяжите это с той частью пропаганды укров, которая называет Путина - Путлером, и сразу все становится понятно что здесь и зачем.

    
Севас
Севас 5 мая 2015 18:47

Упырь!!! Больше слов нет(((

    
Черный Уулгуй
Черный Уулгуй 5 мая 2015 19:06

Взрослый человек, а такой дурак...

    
Tatyana_SHHerbinina
Tatyana_SHHerbinina 5 мая 2015 19:17

слизняк и точка. Макаревич, ОПОМНИСЬ!

    
alex231205
alex231205 5 мая 2015 20:48

Мерзость...
Почему же Макар не упоминает всуе о том, кто именно и когда "раздербанили" Чехословакию (и как именно предшествовавший сему "сговор" именуется в истории)? Видишь ли, Гитлер напал! Да, напал. А способствовал сему (и предшествовал) так называемый "Мюнхенский сговор" (Мюнхенское соглашение от 30 сентября 1938 года). А не упоминает Макар о "Мюнхенском сговоре" потому, что там не участвовал СССР. Лукавит, Макар, одним словом. Считает остальных - глупее самого себя (и денежки чьи-то отрабатывает, видимо). Душонка-то его совсем уж прогнила.

    
Виктор
Виктор 5 мая 2015 21:01

Макар опять прогнулся под изменчивый мир.

    
Михаил Ку
Михаил Ку 6 мая 2015 00:03

Тут надо заметит перекличку Макара и Каспарова(последнее видео из США)
Попытка поставит знак равенства между СССР и Германией в ВОВ.
Видно вышла новая методичка из США.

    
azazello33
azazello33 6 мая 2015 09:41

Суть послания - все они фашисты и немцы и русские, вот поляки с чехами, да хохлы - это ведь совсем другое дело! К такой компании - и зингельшухеру не стыдно примкнуть.

    
Рядовой
Рядовой 7 мая 2015 09:59

Сдохнет падла и никто не заметит.. и похороны будут малолюдными и заслуг на творческом поприще никто не вспомнит. А так и ходил бы с камнем за пазухой. Пусть валит и забудет что был когда то знаменит.

    
Dimon
Dimon 7 мая 2015 16:20

Макар стух и воняет даже через интернет!
А когда ему об этом напоминают, злится и дальше гнилой душонкой трясёт!
Всё правильно народ говорит - Макароныч, продажная! Тьфу на него!!! И забыть!!!

    
srtzozo
srtzozo 9 июня 2015 19:10

http://ok.ru/video/63914271252504-0?fromTime=107