Боец спецбатальона «Слобожанщина» продает награбленное

Боец спецбатальона «Слобожанщина» продает награбленное

Украинские СМИ сообщают, что 8 мая в Дзержинский районный отдел милиции был доставлен боец специального батальона «Слобожанщина», некий Владислав Ярош, который был пойман «на горячем», во время того как пытался «реализовать» награбленные ноутбуки.

Информатор в МВД одного из украинских СМИ сообщает: «Наша агентура сообщила нам о том, что идет продажа краденых ноутбуков. На место выехала группа. Краденое продавал некий Владислав Ярош. Его доставили в Дзержинский райотдел и опросили. В процессе выяснилось, что он сотрудник спецбатальона «Слобожанщина».

Источник сообщил, что изначально были приложены усилия, для того чтобы дело замять, однако позже стало известным, что подобный случай сбыта бытовой техники и предметов быта не является единичным. Таким образом, по факту было возбуждено уголовное производство, дело еще не закрыто.

Компьютерная техника (2 ноутбука), которые пытался продать задержанный боец, ранее один проходил по делу ограбления квартиры, а второй – по случаю, произошедшему около 3-х месяцев назад. На данном этапе следствия отрабатывается причастность Яроша и к другим похожим случаям. Также на обыск его место жительства готовятся санкции.

«В случаях с данными кражами присутствуют следы взлома и подбора ключей. Он явно работал не один, а с группой лиц. Он парень молодой и вряд ли имеет опыт в таких делах, - сообщает источник украинских СМИ в МВД. - Командование батальона довольно скептически к этому отнеслось. Уголовное дело еще ведется, а на дальнейшее развитие этого дела даже и прогнозов нельзя дать».

О том, что бойца Владислава Яроша задержала милиция командир спецбатальона «Слобожанщина» Андрей Янголенко был уведомлен.

Янголенко дал свои комментарии сложившейся ситуации:

«Около двух недель назад боец был уволен из рядов батальона «Слобожанщина» за нарушения дисциплины».

Регистрацию задержания Яроша в Дзержинском райотделе подтверждают и в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области.

Замначальника ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области Оксана Калмыкова пояснила, что 8 мая действительно был задержан гражданин по подозрению в краже, однако на момент задержания к правоохранительным органам он отношения никакого не имел.

Напомним, что ранее уже разгорался скандал около спецбатальона "Слобожанщина". Тогда бойцы "Слобожанщины" заявляли, что их командование занимается нарушением техники безопасности на стрельбах, грабежом и присвоением помощи поступавшей от волонтеров для спецбатальона.

 

Читайте также: Украинского экс-комбата обвинили в воровстве у украиснких волонтеров

                   Скандал в «Айдаре»: грабежи, отмывание денег и разборки между командирами

                 Пауки в банке: комбат Гуменюк обокрал склад батальона ОУН, обстреливающего Донецк из Песок

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Странник
Странник 12 мая 2015 18:06

И как всегда: уже уволили две недели назад! Мол мы тут не при делах.

    
bronenosets
bronenosets 12 мая 2015 23:31

Название статьи:
Боец спецбатальона «Слобожанщина» продает награбленное
Пишите тогда уж
Мародер ОПГ «Слобожанщина» продает награбленное

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.