Порошенко о Roshen: Из-за войны его никто не покупает

Президент-кондитер Украины в интервью очередной раз рассказал сладкую сказку о том, почему он никак не может лишиться статуса олигарха и вычеркнуть свою фамилию из списка «Форбс».

Президент-кондитер Украины в интервью очередной раз рассказал сладкую сказку о том, почему он никак не может лишиться статуса олигарха и вычеркнуть свою фамилию из списка «Форбс». Петр Порошенко заявляет, что до сих пор не продал свой бизнес по той причине, что из-за сложной ситуации в стране на него так и не нашлось покупателей.

Но почему-то Порошенко не пояснил тот феномен, что в разрушенной войной стране, киоски и магазины «Roshen» растут как грибы, а продукция его фирмы уже вытеснила с рынка любой другой шоколад, а значит, приносит невиданную прибыль владельцу.

"Сразу же после того, как я был избран президентом, я отдал ее (кондитерскую корпорацию Roshen – прим. «Голос Севастополя») в управление одной из самых уважаемых компаний мира, чтобы быть уверенным, что бизнес абсолютно отделен от политики. И я требовал от каждого следовать моему примеру", - отметил Порошенко.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, почему Порошенко до сих пор не избавился от своего бизнеса, президент ответил: "К сожалению, из-за того, что у нас идет война и нет покупателей для бизнеса".

"Я думаю, что, возможно, в ближайшие недели раскрою некоторую важную информацию по этому поводу. Но когда я пытался продать, например, мои активы в России, они были немедленно арестованы российским правительством, чтобы не дать мне такой возможности, ведь нельзя продать то, что находится под арестом. И моя собственность в России была конфискована. Они пытались использовать это как метод оказания давления", - добавил глава украинского государства.

Стоит отметить, что в Украине говорят о том, что управляющие кондитерской империей Порошенко Ротшильды станут первыми покупателями самой вкусной украинской собственности, распродажа которой начнется после того, как Украина окончательно признает свое банкротство. И, возможно, до этого недалеко, учитывая принятый Верховной Радой мораторий на выплату внешних долгов.

 

Источник

Читайте также: Новая мечта Порошенко

                   Порошенко предложил повесить в Борисполе фотографии бойцов "АТО" (видео)

                   Липецкую фабрику «Рошен» оцепил ОМОН

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

war15
war15 20 мая 2015 23:33

По этому ему и не выгодно войну останавливать.Как он тогда будет оправдыватся если войны не будет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.