Афганский план для украинских самоубийц

Афганский план для украинских самоубийц

 

Совершенно очевидно, что из всех сторон меньше всего в войне заинтересована Россия. Время работает на неё. Киевский режим не в состоянии решить внутренние финансово-экономические проблемы. При этом в Киеве уже начинают понимать, что развёрнутая в информационном пространстве антироссийская истерия перестаёт приносить свои плоды. Людям надоедает слушать «во всём виноват Путин». У многих украинцев появляется желание получить доступ к альтернативным источникам информации. Режим может удерживать общество под контролем только в условиях войны, в атмосфере страха и неприкрытого террора населения.

Совсем неслучайно украинские народные депутаты так озабочены принятием обновлённой версии закона о правовом режиме военного положения. Всё для фронта — всё для победы. Кто не согласен — тот враг народа. Подробности расскажут в компетентных органах. Из той же оперетты и с той же целью 30 апреля в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления «про утверждение Заявления про отступление Украины от обязательств, определённых Конвенцией о Защите прав человека и основополагающих свобод. Международным пактом про гражданские и политические права и Европейской социальной хартией». Права человека для нынешнего режима оказались обузой.

 

http://voicesevas.ru/novosti-chitateley/13905-obse-priznalas-chto-ignoriruet-narushenie-prav-cheloveka-na-ukraine.html

 

Согласно проекту постановления властям разрешается проводить «превентивные» аресты на срок до 30 суток без санкции прокурора или суда, передачу части полномочий судей прокурорам, а сотрудникам правоохранительных органов — право применять физическую силу и огнестрельное оружие без предупреждения. По задумке народных избранников, необходимо «создать юридическую основу, опираясь на которую украинское руководство может проинформировать международные организации о мерах, которые Украина приняла в связи с необходимостью отпора вооружённой агрессии Российской Федерации».

Не стоит думать, что в случае принятия данного закона, его действия будут распространяться исключительно на территорию Донецкой и Луганской республик. В результате реформ правительства Яценюка в Донбасс в скором времени превратится вся Украина, включая национал-патриотичную Галичину. Потому киевскому режиму крайне необходимо подготовить законодательную базу, которая будет оправдывать террор против собственного населения. В качестве оправдания террора, разумеется, используется «агрессия» России.верховная рада

 

Собственно, о какой агрессии ведут речь украинские политики? Виртуальной? Если бы Кремль имел планы «оккупировать» Украину, то они бы давно были реализованы. Украинская армия не в состоянии подавить сопротивление уступающих по численному составу и вооружению ополченцев ДНР и ЛНР. Долго ли украинские военные продержатся, если им придётся воевать с российской армией? И будут ли украинцы воевать, если станет совершенно очевидным их поражение, с последующим взятием Киева и сменой режима со всеми последующими из этого «славянскими трибуналами»? В данный момент Москва меньше всех заинтересована в «оккупации» Украины.

 

российская армия

 

Некоторые эксперты считают, что украинскому руководству и тем, кто за ним стоит, выгодно перемирие. Якобы через несколько лет в результате западных санкций Россия ослабнет, а поддержка населением Владимира Путина радикально упадёт. В тоже время украинская армия настолько окрепнет, что сможет успешно воевать с Россией, в том числе, на её территории. Возможно, в нормальной ситуации так бы оно и было. Однако ситуацию на Украине нормальной назвать нельзя. Содержание армии обходится слишком дорого скудному украинскому бюджету. Выделяемых сумм не хватает для закупки современного оружия в необходимых количествах. «Союзники», конечно, могут подкинуть «металлолома» из Афганистана, но вряд ли его хватит для ведения полномасштабной войны с Россией.

Впрочем, самая главная проблема вооруженных сил Украины даже не в «железе». Украинская армия плохо одета и плохо накормлена. Обеспечение нормальных бытовых условий для солдат оказалось непосильной задачей для военного командования. Финансовое обеспечение военнослужащих мизерное. А ведь у каждого из них есть свои семьи, которые кто-то должен кормить! О какой боеспособной армии через несколько лет можно говорить в такой ситуации? Напротив, задержка с возобновлением боевых действий деморализует армию и превращает её в нищий и голодный сброд.

 

украинская армия

 

Все бравурные заявления киевского военно-политического руководства о неумирающих киборгах и чудо-оружии, разрабатываемом украинской оборонкой, хорошо выглядят по телевизору, но в пух и прах опровергаются одной похоронкой, которая приходит в родное село солдата. Потому украинцы предсказуемо игнорируют «четвёртую волну» мобилизации и скрываются от призыва, массово сбегая к «агрессору» в Россию. Они прекрасно знают, что за персонажи «рулят» Украиной, и каково их отношение к собственному народу. Других «вождей» политическая элита страны выдвинуть не может.

Потому Россия не спешит и как никто не заинтересована в возобновлении боевых действий на Украине. Она как раз заинтересована в «успешном» окончании реформ Порошенко-Яценюка, которые в конечном итоге должны настроить украинцев против существующего режима.

Забавно было наблюдать, как во время так называемого «финансового майдана» под стенами Верховной Рады в Киеве активисты скандировали «Порошенко ***". Владимир Путин вышел из моды. Он далеко. Он не реагирует на выходки беснующихся хамов. Слава Украине кричать тоже становится уже не интересно. Поскольку надоело кричать, и нет никакой Славы, и тем более, нет никакой Украины. Есть расползающееся по швам государство с населением его ненавидящим и ещё больше ненавидящим свою власть.

 

слава украине

 

Украинцам хватило года после «революции национального достоинства», чтобы полностью потерять надежду на лучшее будущее. Европа становится всё дальше вместе с правами человека, свободой слова и прежде всего сытой и благополучной жизнью. Всё меньше остаётся иллюзий о том, что в обозримом будущем Украина вступит в Евросоюз, что украинцам предоставят безвизовый режим. Люди уже не мечтают, чтобы жить лучше, они испытывают панический и вполне обоснованный страх, что жить будет ещё хуже. Какая тут «Слава Украине»?

Агрессор давно назначен — агрессии не хватает. Захваченные в плен на Донбассе российские военнослужащие (неважно, бывшие или настоящие) выглядят слишком неубедительным доказательством. Опять-таки не важно, присутствуют ли подразделения российской армии на территории Украины или нет. О них слишком часто говорили, ими слишком часто пугали украинцев, и страх постепенно прошёл. Пришла апатия, а не вера. В настоящий момент киевский режим больше боится не вторжения «псковских десантников», а бунта внутри страны. При этом, если сегодня ситуация может казаться абсолютно контролируемой властями, то уже завтра, из-за какого-то непредвиденного случая она может полностью выйти из-под контроля.

Как в такой ситуации может спасти себя киевский режим? Только спровоцировав войну, которая спишет и объяснит всё. Возможно, кто-то в Киеве догадывается о возможном поражении украинской армии, да и крахе всего украинского проекта, но других решений нет. Впрочем, дело не только в том, что хочет Киев. В войне заинтересованы США. В Вашингтоне хорошо понимают, что если «перемирие» продлится ещё пару месяцев, то уже в июле в Евросоюзе будет поставлен вопрос о снятии финансово-экономических санкций против России. Кроме того, американцев пугает наметившееся сближение Москвы и Пекина. Это тот союз, который может разрушить мировую гегемонию США. Готовы ли американцы смириться со своим поражением? Крайне сомнительно. Американцы могут бесконечно долго говорить о своей миролюбивой политике, но делать они всегда будут только то, что им выгодно.

 

парашонок

 

Думаю, не случайно в последнее время риторика украинской власти несколько изменилась: вместо воинственных заявлений о том, как украинская армия уничтожит сепаратистов и российских наёмников, звучат слова о планируемом вторжении российских войск. Так президент Украины Пётр Порошенко в интервью британской ВВС выразил абсолютную уверенность в том, что боевые действия будут возобновлены летом. «Я думаю, мы должны быть готовыми к этому. Однако мы не даём им ни малейшего повода для провокаций. Так что ответственность будет полностью лежать на них», — заявил украинский президент.

Вряд ли Верховный главнокомандующий Украины Пётр Порошенко обладает даром предвидения, но то, что в ближайшее время перемирие могут нарушить переодетые в форму солдат российской армии боевики или спецназовцы западных стран, он может знать. Эту постановку можно будет предъявить в качестве свидетельства внешней агрессии России, а из Украины сделать её жертву. В конце концов, можно вспомнить трюк со сбитым «Боингом» - тогда вопрос снятия санкций автоматически снимается с повестки дня. И Китаю будет крайне неудобно объяснять, почему он сблизился с террористической Россией.

Возникает вполне резонный вопрос, а что будет с Украиной, если новороссийские ополченцы, доукомплектованные «отпускниками», перейдут к наступательным действиям, при этом, не ограничиваясь территорией Донецкой и Луганских областей? А вот это никого не волнует, в том числе нынешнюю украинскую власть. Они просто упакуют чемоданы и — улетят из страны,  если успеют.

Поэтому на всё происходящее на Украине надо смотреть не с точки зрения её национальных интересов, которые в правящей киевской верхушке никого уже не волнуют, а с точки зрения национальных интересов США. Если американцы хотят втянуть в войну Россию, то они сделают для того всё возможное. При этом самым приемлемым для них исходом будет превращение Украины в Афганистан 80-х с партизанским движением «украинских моджахедов». Потому не стоит удивляться бездарным командованием силовой операцией, обстрелам мирных городов и безразличием к жертвам гражданской войны со стороны украинского руководства. Чем больше прольётся крови — тем дольше будет идти война, и тем болезненней будут заживать её раны. Однако есть надежда, что самого худшего на Украине не произойдёт. В оценке ситуации на Украине, как и планировании своих действий, американцы ориентируются на мнение «бандеровцев». Те в свою очередь оценивают украинцев по себе, а Украина очень разная, что не раз было доказано историей.

 

Сергей Белов
источник
Читайте также:

Дефолт Украины - акт величайшего гуманизма

Инструкторам – апельсины, мобилизованным – штрафбаты

Военкомы отлавливают призывников с криками: "Стой, стрелять буду"


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 29 мая 2015 10:54

Надеюсь эти упыри из верховной рады не улетят..и порвут их на кусочки и очень мелкие. И повеситься для этих подонков будет самым простым вариантом. Иначе повесят их правильные люди с самой же Украины.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.