В Киеве создали альтернативную крымскую прокуратуру без Поклонской

В Киеве создали альтернативную крымскую прокуратуру без Поклонской

 

Украинские власти продолжают делать «сенсационные заявления» относительно жизни крымчан и сферы государственного устройства республики, которая вошла в состав России в марте 2014 года. На этот раз отличились министр информационной политики Украины Юрий Стец и его заместитель Сергей Костинский, который заявил, что прокуратура в Крыму охотно взаимодействует с представителями киевской власти и массово возбуждает уголовные дела по фактам нападения на украинских журналистов, освещающих события на «оккупированной территории».

Правда, как оказалось, речь идет не о ведомстве, которое находится в подчинении Натальи Поклонской, а о некой альтернативной прокуратуре, которая, по словам чиновника, осуществляет удаленную деятельность в Крыму, физически находясь в штаб-квартире в Киеве.

«Каждый раз, когда нарушаются права журналистов в Крыму, от меня идет соответствующее заявление о возбуждении уголовного дела по факту препятствования профессиональной журналистской детальности, похищения и грабежа, поскольку иногда у журналистов изымают аппаратуру», — посетовал Костинский.

Министр Стец, в свою очередь, добавил, что крымская прокуратура регулярно отчитывается «министерству правды» и проводит по требованию Киева мониторинг нераскрытых уголовных дел.

«Мы работаем с прокуратурой АРК, и некоторые возмущаются, как мы можем работать с Поклонской. На самом деле это новосозданная прокуратура АРК в Киеве, — подчеркнул чиновник. — Никто не работает с этой сумасшедшей, которая называет себя прокурором Крыма».

Ранее главе «министерства правды» присудили «премию имени Геббельса». Юрий Стец не прошел «медиалюстрацию», но зато оказался в числе главных пропагандистов Украины. Однако сам Юрий Стец ассоциирует себя отнюдь не с нацистским оратором, а с Уинстоном Черчиллем. Он уверяет, что именно информационное ведомство, существовавшее в Великобритании в середине XX века, является прообразом политического детища киевских властей.

 

источник

Читайте также:

Такие новости Украины поднимают настроение

Экс-командир батальона "Айдар" подал в суд на генпрокурора Украины

Автомобиль LifeNews обстреляли из пулемета под Луганском

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

ЧЕБУРАШКА
ЧЕБУРАШКА 11 июня 2015 16:20

Куда ты катишься, ненько-Украина?!

    
Рутер
Рутер 11 июня 2015 16:43

Прокуратура республики Марс, Прокуратура области Луна.
Ха, отличный прецедент. Пора бы киеву создать Правительство Луны, Марса, Венеры и требовать компенсаций от всех стран которые своими вторжениями нарушают чегото там и требовать денег, денег,денег...

    
kolonist639
kolonist639 11 июня 2015 16:53

Был недавно в Крыму... На улицах хаос...Ужас... Поклонская лично ампутирует "правосекам" правое яичко. И это при молчаливом одобрении недожаренного "Беркута"!!! Когда же НАТО нам поможет???? Где полки "ГОМОфорс"???

    
Lenya100pa
Lenya100pa 11 июня 2015 17:10

Что у ляхов,что у хохлов-МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ.На словах одни передовые начинания и ориентиры на знаменитых людей,а на деле пустой треп и полная бредятина в мыслях и действиях.

    
kolonist639
kolonist639 11 июня 2015 17:28

Цитата: Lenya100pa
Что у ляхов,что у хохлов-МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ.На словах одни передовые начинания и ориентиры на знаменитых людей,а на деле пустой треп и полная бредятина в мыслях и действиях.


Такая ущербность присуща народам через которые постоянно перешагивали туда сюда то немцы, то французы, то россияне...

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 11 июня 2015 21:42

Хвора людина,ну що ти поробиш!Це його фото?Нi,це не Стец!Це Стицько!!!Дурна дитина од дурних батькiв
Цитата: kolonist639
Цитата: Lenya100pa
Что у ляхов,что у хохлов-МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ.На словах одни передовые начинания и ориентиры на знаменитых людей,а на деле пустой треп и полная бредятина в мыслях и действиях.
Это комплекс неполноценности малого народа!Лечится осознанием своей принадлежности к Великому Русскому народу!

Такая ущербность присуща народам через которые постоянно перешагивали туда сюда то немцы, то французы, то россияне...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 11 июня 2015 22:03

Цитата: kolonist639
Цитата: Lenya100pa
Что у ляхов,что у хохлов-МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ.На словах одни передовые начинания и ориентиры на знаменитых людей,а на деле пустой треп и полная бредятина в мыслях и действиях.


Такая ущербность присуща народам через которые постоянно перешагивали туда сюда то немцы, то французы, то россияне...
Я согласен,но вот русские 300 лет были под татарами,да и другие сюда совались немерено,только вот до идеи,что все народы происходят от нас не додумались(хотя и у нас псевдоисториков хватало),но эти хлопци.....Причем сочинялки ,что у поляков ,что у украинцев в основном начались где то с середины 80 ых годов.Ну не описывал Шевченко супер расу укров,как и Станислав Лем Речь Посполиту от моря до моря.

    
kolonist639
kolonist639 12 июня 2015 05:17

Татары умный народ, да и русские сейчас не бомбят Казань и не заставляют татар говорить только на "правильном" языке и не оскверняют мечети.
А где в названии "Киевская Русь" слово "самостийна украина"? Вы не обижайтесь многие народы Европы за такое долгое время немного деградировали (например, до однополых браков и деления людей на шесть полов(!)
"Чтобы Европа наконец то поняла, что мы такие же как они я выйду замуж за Коломойского " - Яценюк