Киев подтвердил прибытие на Украину американской военной техники

Киев подтвердил прибытие на Украину американской военной техники

 

Техника Вооруженных сил США пересекла венгерско-украинскую границу для участия в проходящих на Яворовском полигоне (Львовская область Украины) учений и после их окончания учений покинет территорию страны, сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"Да, в рамках проведения учений на Яворивском полигоне колона зашла на Украину. После окончания учений она покинет территорию нашей страны", - сказал Слободян на пресс-конференции в четверг.

Во вторник, 9 июня, венгерские СМИ опубликовали присланные читателем фото колонны спецтехники на КПП Захонь в Карпатах, вблизи границы с Украиной. Авторы статьи обратились в пограничную полицию за разъяснениями, но там от комментариев отказались.

Венгерские журналисты отметили, что подобная техника - тягачи советского образца, используемые для перевозки комплектующих к установкам залпового огня "Ураган" - находится под контролем НАТО, поэтому, по их мнению, ее вполне могут использовать в вооруженном конфликте на Донбассе.

 

источник

Читайте также:

Колонна бронетехники НАТО пересекла границу Украины

Инструкторам – апельсины, мобилизованным – штрафбаты

Для диверсий ВСУ модернизируют автомобили

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

skiif
skiif 11 июня 2015 18:18

ы шоб вона на украинсько- эвропейских дорогах развалилась Смазку Украине!

    
Dusha
Dusha 12 июня 2015 17:09

Др какого числа будут эти учения? Во время их проведения жди обострения войны. Для хунты и пиндосов нужен предлог для оставления техники и персонала со товарищи для войны с Республиками.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.