В Раду внесен закон о смертной казни за казнокрадство

В Раду внесен закон о смертной казни за казнокрадство

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о введении смертной казни за коррупцию, автором, которого является первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Сергей Каплин.

Законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно введения смертной казни как вида наказания за коррупционные преступления» предполагает расстрел «для должностных лиц, занимающих особо ответственное положение в государстве», чья вина будет доказана в суде.

В качестве обоснования столь радикальной для европейского государства меры автор законодательной инициативы назвал «низкое противодействие коррупции», которое «препятствует экономическому росту на Украине». 

«Государственные ресурсы расходуются не по целевому назначению, это приводит к социальному неравенству и обнищанию населения», — заявил Каплин.

Соответственно, проект закона предполагает и дополнение уголовного кодекса страны — статьей 641 «Смертная казнь».

 рада

«Партия простых людей будет требовать от парламента начать эту важную дискуссию. Я убежден, что полумерами нам не преодолеть коррупцию, ее и коррупционеров необходимо уничтожать каленым железом!!!», — написал Каплин на своей странице в Facebook, аргументируя свою позицию.


Ранее за введение смертной казни высказался депутат Юрий Береза, который считает, что лишать жизни необходимо не только за коррупцию, но и за измену Родине. 

 

Источник

Читайте также:

Это тоже технология. К волне видео с казнями ополченцев

 

 

Яценюк: Киев не может обслуживать долги, накопившиеся за три года

 

 

СБУ заявила о перевалочной базе террористов ИГ под Днепропетровском

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.