Комдивы сливают топливо и оружие, комбаты торгуют консервами

Большая часть волонтерской помощи солдатам 80-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ распродается командованием, так и не дойдя до солдат. Об этом рассказал боец 80-й бригады Артем Чорный.

 

Топливо и Оружие

 

К нам постоянно приходят фуры с продуктами и одеждой, собранной волонтерами. Есть роты, которые занимаются материальным обеспечением, иногда я тоже разгружал фуры, поэтому имею представление, сколько приходило и чего. Часто уже на следующий день оказывалось, что ни вещей, ни продуктов не оставалось – все продали,
 - рассказывает Артем. По его словам, однажды из-за подобных "левых" продаж произошел скандал и даже стрельба.

 

Приехало несколько машин с вещами и продуктами, начальство не проверило – решило, волонтеры, как обычно. За ночь все продали, а потом оказалось, что эту помощь прислала армия. Был скандал, но его быстро замяли. Все продолжается в том же духе. И это тогда, когда мы с ребятами одну банку кильки на четверых делим, а одеваемся в то, что купили,
 - горячится Артем.

 

По его словам, за махинации в СБУ уже завели уголовное дело на комбрига 80-й бригады по фамилии Копач, который втихую продавал оружие и топливо, предназначенное для солдат. Более мелкие по званию «толкают» продукты и обмундирование, поведал боец, питающийся консервами и сухарями. Ну что ж, закономерно: кому война, а кому мать родна.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

avalon
avalon 6 января 2015 18:08

Ёпрст....И чё тут удивляться ?! Цэ ж "по - эвропэйски". Европа акуеет вообще , если примет укропию в свой состав. lol

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 6 января 2015 20:29

Вся верхушка армии ворует,а интендантам,сама профессия карты в руки даёт,практически всё,что приходит в качестве помощи укр. армии можно купить на рынках ,от продовольствия до амуниции. Кому война,а кому мать родна!

    
АК47
АК47 7 января 2015 02:05

Это вторая по боеспособности и выученности армия континента

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.