Украинцы нашли средство против коррупции: расстрелять Кабмин и Раду

Одно из требований Майдана - победить коррупцию - оказалось невыполнимым. Прыжки и пение гимна прошлой зимой не привели к положительному результату. И хотя «главный коррупционер» Янукович был отстранен от власти, уровень коррупции только вырос. Почти 80% украинцев считают, что за прошедший год коррупция стала еще масштабней.

 

деньги

 

То есть, вместо европейского курса и демократических традиций майданщики «здобулы» просто новое седалище над золотым унитазом. О степени разочарования достижениями Майдана говорит тот факт, что каждый третий украинец призывает расстреливать коррупционеров, хотя при «кровавом Яныке» их просто требовали лишать имущества и сажать в тюрьму.

 

Киевский международный институт социологии провел исследование, чтобы выяснить мнение украинцев о ситуации в стране. По результатам исследования, 47% опрошенных считают, что за год уровень коррупции в стране не изменился. Еще 31% убеждены, что брать взятки стали чаще. И только 5% отметили снижение уровня коррупции. В целом за возврат смертной казни в качестве меры наказания за тяжелые преступления высказались 5% опрошенных.

 

Однако когда людям предложили оценить практику коммунистического Китая, где в качестве наказания за коррупцию предусматривается расстрел, две трети респондентов поддержали возврат смертной казни. Абсолютно убеждены, что расстрел – "лучший способ борьбы с коррупцией" – 16% украинцев. Скорее согласны с этим убеждением 19,5%. То есть, треть страны считает что вороватых чиновников нужно отстреливать, как бешенных собак. Пользователи соцсетей уверены, что начать надо с администрации президента, парламента и Кабмина: тогда точно попадешь, в кого надо. Социологи отметили, что радикальнее всего в данном вопросе настроены жители Николаевской, Черновицкой и Донецкой областей. Самыми толерантными оказались жители Закарпатья и Галичины. В центральных областях Украины отвергают высшую меру как наказание за коррупцию всего 13% опрошенных.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 6 января 2015 20:33

Как в Китае,всех на майдане и положить, и сразу новые выборы в раду, новый кабмин,только при этом вспоминается мультфильм,"Как победить дракона"!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 6 января 2015 22:46

"расстрелять Кабмин и Раду" - поддерживаю!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.