Провал мобилизации в Харькове

Игорь РайнинИгорь Райнин, относительно недавно назначенный главой Харьковской областной государственной администрации, оказался крайне недоволен действиями областного военного комиссариата и всех глав РГА по выполнению плана мобилизации. Особое недовольство и раздражение губернатора вызвал ход мобилизации в городе Харькове. Это свое недовольство он открыто высказал во время своей первой пресс-конференции.
"Уровень выполнения плана мобилизации по Харькову составляет 10%... Полностью не удовлетворен", - причитал Райнин.
В случае если ситуация не исправится, губернатор Харьковской области пообещал «быстрые кадровые изменения». Надо полагать, он серьезно думает, что смена чиновников сможет существенно повлиять, на тот факт, что жители Харькова не желают отправляться воевать против своих братьев с Донбасса. 
Ранее уже было опубликовано заявление, согласно которому недостаточным был признан уровень мобилизации в Дергачевском, Золочевском, Харьковском и Зачепиловском районах Харьковской области, а также в городах Люботине и Первомайском.

Харьковская область

Напомним, что в Украине продолжается очередная волна мобилизации. На руки повестки получили 75 тысяч мужчин, и всего 2,5 тысячи записались добровольцами. Но хотя киевские власти уверяют, что мобилизация проходит успешно, и все планы якобы выполняются, в информационном пространстве каждый день появляются все новые и новые сообщения о массовом уклонении от военной службы в разных регионах Украины, а также протестах местных жителей.

Киевские власти по старому и привычному методу обвиняют в попытке срыва мобилизации российские спецслужбы, но реально понимая, что это народ уклоняется от участия в этой братоубийственной войне, по-тихому ужесточает наказание за уклонения от службы в украинской армии.

 

История

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

bims
bims 6 февраля 2015 21:38

Может этот "Угрюм-Бурчеев" доведёт Харьков до цугундера?Или до восстания?Как-то задавило бандеровское чморьё харьковчан.

    
bronenosets
bronenosets 6 февраля 2015 22:20

"Уровень выполнения плана мобилизации по Харькову составляет 10%... Полностью не удовлетворен", - причитал Райнин.
Пойди добровольцем, полностью удовлетворишься.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.