Украинская армия потеряла две из трех первых поставленных РЛС засечки минометных позиций LCMR

Украинские военные на сегодняшний день лишились двух из трёх привезённых в ноябре США антиминометных радарных систем (Lightweight Counter-Mortar Radar). Об этом сообщает собственный источник блога bmpd, выходящим под эгидой Центра анализа стратегий и технологий.

 

радары

 

Как сообщает блог, одна из станций была повреждена при транспортировке вскоре после её передачи Украине американцами. В результате повреждений радару требуется дорогостоящий ремонт в заводских условиях, на что традиционно у украинских ВС средств нет. Второй радар украинские силовики разместили на позициях собственной артиллерии. В итоге станция была практически уничтожена от удара артиллерии вооруженных сил Новороссии, которая вела огонь на подавление украинских батарей.

 

Информация о потере радаров является очередным доказательством отсутствия перспектив инициативы Запада вооружить украинскую армии современными видами вооружений. ВСУ требуют коренных реформ, реализация которых в условиях ведения вооружённого конфликта вряд ли возможна. "Тупое" техническое насыщение украинской армии и в дальнейшем приведёт к неоправданным потерям, посему госсекретарь США Джим Керри не так уж и не прав в своём заявлении о не достаточной компетентности украинских военных

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Natalya
Natalya 6 февраля 2015 21:21

ТУПЫЕ И ЕЩЕ ТУПЕЕ! Укропы, по вам психушки плачут!

    
slavaognen
slavaognen 6 февраля 2015 22:01

Дай укропу стеклянный ***, он не только его разобьет, но еще и порежется.

    
suskuk
suskuk 7 февраля 2015 01:39

Интересно, я один за то, чтобы США таки начало обещанные поставки летального вооружения в зону конфликта? При любых раскладах оно окажется у ополчения. Те либо купят по бросовой цене, либо отберут. Поди плохо.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 7 февраля 2015 10:04

У пиндоссов оружие говно,наш радар "Аистёнок" компактней и проще в эксплуатации,то же можно сказать по "легендарной М-16" - дерьмо,в джунглях Вьетнама пиндоссы бросали свои хвалёные М-16,так как она быстро загаживались и начинали клинить и меняли их на трофейные "калаши".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.