Горящие шины против подорожания проезда

Утром в понедельник под зданием Киевской администрации прошёл митинг против повышения цены на проезд. Главным атрибутом протеста, по традиции, стали автомобильные покрышки.

 

Киев протесты

 

Киевлян возмутило подорожание проезда на всех видах общественного транспорта. Соответствующее распоряжение киевского градоначальника вступило в силу в субботу, 7 февраля. Как рассказал один из нардепов, особое возмущение жителей Киева вызвало то, что столичная мэрия при принятии решения о новых тарифах, фактически, проигнорировала мнение общественности.

 

Были проведены общественные слушания относительно повышения тарифов, и во время этих слушаний более 1000 киевлян высказались против этого, а около 100 высказались «за». Поэтому непонятно, на каком основании КГГА издало соответствующее распоряжение по увеличению тарифов,
 - прокомментировал нардеп от "Свободы" Юрий Левченко.

 

плакаты в Киеве

 

Утром в понедельник к зданию Киевской администрации пришли около ста возмущённых горожан с плакатами и традиционными покрышками, которые были сложены активистами в балаклавах аккуратной стопочкой у входа в КГГА.

 

покрышки

 

Казалось бы, ничто не предвещало беды, но, как сообщил телеканал «112»,  внезапно с неизвестного направления выбежал неизвестный молодой человек, и шины запылали. По словам организаторов митинга, поджигатель был не из числа участников акции протеста. Видимо, мимо проходил и решил, что не подожжённые шины у админзданий Киева – это неправильно. А может, это была провокация властей, потому что практически сразу, как пылающие шины потушили, акция протеста завершилась.

 

покрышки

покрышки 2

 

На 16:00 около Киевской администрации оставалось около 30 протестующих, а поджигателей, которых, по версии украинского издания «Вести», было на самом деле четверо, правоохранители успели задержать и отвезти в участок.

 

поджигатель

поджигатели

Фото: "Вести"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.