Отвод тяжелого вооружения с украинской стороны не начат – Минобороны ДНР

Украинские военные так и не начали отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения, сообщили сегодня ДАН в Министерстве обороны ДНР.

Пока ДНР остается инициатором в отводе тяжелого вооружения,
 — заявили в оборонном ведомстве. 
Украина пока отвод не начала. Сейчас на эту тему ведется диалог на уровне командования.

 

Отвод тяжелого вооружения с украинской стороны не начат

 

Ранее заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин рассказал, что сегодня с 9:00 ополчение ДНР приступило к отводу тяжелой артиллерии в соответствии с графиком, согласованным Народными Республиками и Киевом.

Кроме того, ранее в инициативном порядке ДНР и ЛНР уже отвели от линии соприкосновения в общей сложности более 30 единиц тяжелого вооружения, включая артиллерию и РСЗО. При этом с украинской стороны, как отметил вчера Басурин, необходимая для отвода техники подготовка проведена не была.

План мероприятий по выполнению Минских договоренностей, согласованный 12 февраля Контактной группой, предполагает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, начало выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

19slavianin55
19slavianin55 24 февраля 2015 15:35

Дорогие мои земляки.поведение украины по Минским соглашениям ну никак не входит в рамки решения мирным способом.не надо питать иллюзий а ГЛАВКОМУ ДНР держать руку на пульсе.

    
Макоша
Макоша 24 февраля 2015 15:49

А ОБСЕ куда смотрит? почему не контролирует выполнение украми соглашений?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.