Восстановление трассы из Дебальцево в Донецк завершится в ближайшие два дня, заявили в мэрии Енакиево

ДебальцевоВо время боевых действий в районе Дебальцево были сильно повреждены автомобильные и железнодорожные пути, как на периферии, так и соединявшие их с крупными населенными пунктами.

Ситуация осложнилась еще и тем, что украинские военные при отступлении из-под Дебальцева минировали и взрывали за собой участки дорог и железнодорожного полотна, сильно пострадала инфраструктура региона, жилые дома и предприятия. В частности очень сильно пострадала автотрасса, соединявшая Донецк с Дебальцево. Зимой в результате боевых действий был разрушен Енакиевский мост.

 

Как сообщило донецкое информационное агентство новостей, восстановительные работы на этой трассе уже ведутся. Причем в ближайшее время c нуля будет достроен участок дороги Енакиево - Углегорск. Об этом 17 марта сообщил глава города Енакиево Роман Краменко.
Без этой дороги из Дебальцева в Донецк можно добраться только окружными путями, через территорию Луганской Народной Республики, что значительно ухудшает сообщение между этими стратегическими пунктами.
По словам Краменко, строительные работы ведутся на благотворительных началах строительной компанией «Тайфун» и городскими властями Енакиево. Уже проведены подготовительные работы, выпилено около 1100 деревьев на пути строительства, завезено около 780 тонн шлака. Так же глава города Енакиево сообщил, что в скором времени будут установлены столбы для линий электропередач вдоль строящегося участка дороги.
Несмотря на трудности и постоянный риск возобновления военных действий жизнь на территории Донецкой Народной Республики продолжается и пытается войти в мирное русло.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.