Криминальные элементы порочат честь настоящего казачества - Плотницкий

оружие лнрЛуганский информационный центр опубликовал 23 марта высказывания с брифинга главы ЛНР Игоря Плотницкого. В одном из них говорится, что криминальные элементы, проникшие в ряды казачества, дискредитируют "нормальные воинские подразделения", состоящие из "наследников атамана Платова и других казачьих генералов".
"Те казаки, которые действительно защищали Родину, – это нормальные воинские подразделения, - заявил он. - Вы должны понимать, что весь тот криминал, который надел кубанки, делает только гадость тем же казакам"
"Сейчас мы работаем в одном ключе", - ответил Плотницкий на просьбу журналиста прокомментировать появившиеся в украинских СМИ сообщения о якобы существующих конфликтах между Народной милицией и казачьими подразделениями.
Он отметил, что ранее часть "псевдоказаков" не понимали, что в рамках государства не может быть населенных пунктов, не подчиняющихся центральной власти.
Однако те, кто пытались установить криминальные порядки, были арестованы. "Уголовные дела в прокуратуре, в ближайшее время вы увидите много таких дел", - рассказал Плотницкий.
нормальным казачеством всегда были нормальные взаимоотношения. – заверил глава ЛНР. - Сегодня выделено 200 орденов Казачьей славы второй степени, они пойдут на награждение казаков".

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.