Восстановление моста у Станицы Луганской силами ЛНР

МостМост через реку Северский Донец, по которому осуществлялось перемещение людей и грузов между Луганской Республикой и Украиной, решили восстановить силами Луганской народной республики.

 

Для подготовки проекта восстановления мост был осмотрен специалистами Центра управления восстановления (ЦУВ). Украинская сторона уже заявила что не возражает.  

 

По словам Александра Дроботы руководителя Центра управления восстановления (ЦУВ) группа специалистов делает все возможное для восстановления моста. Она уже обследовала разрушения и теперь готовит заключение.

 

Мы согласовывали соответствующие вопросы с украинской стороной. Они пока не возражают
- сказал Дробот.

 

Напомним, что Джон Кросби, руководитель мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) 19 марта текущего года предложил Народной милиции отремонтировать поврежденный мост. На тот момент на предложение Джона Кросби Народная милиция ЛНР была готова, согласиться и организовать ремонт моста. Но Украинские военные помешали восстановить мост властям ЛНР, подорвав его, буквально на следующий день. В результате чего мост был полностью уничтожен.

 

Однако стоит отметить, что нет никаких гарантий того, что украинская сторона вновь не взорвет мост уже после восстановления. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Staryj_Pogranichnik
Staryj_Pogranichnik 27 марта 2015 23:45

За укропами не заржавеет. Как только отремонтируют, бандерлоги опять взорвут.

    
vic.danilow2014
vic.danilow2014 28 марта 2015 04:56

Что деньги больше не на что потратить чем мост для укроповской армии городить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.