В ЛНР утвердили положение о паспорте физического лица

В Положении, которое вступает в силу с 21 апреля, указывается, что паспортный документ (далее – паспорт) станет основным временным документом, удостоверяющим личность физического лица, постоянно проживающего  на территории Республики.

 

Паспорт жителям ЛНР будет выдаваться в связи с достижением 16-летнего возраста; изменением в установленном порядке фамилии, имени, отчества; утратой, кражей, порчей паспорта или паспорта гражданина Украины; обнаружением неточностей или ошибочности произведенных в паспорте или в паспорте гражданина Украины записей, приведших к недействительности документа.

 

паспорта в ЛНР

 

Согласно Положению, в паспорт будут вноситься фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, личная подпись физического лица. Также в докумте будут производиться отметки о регистрации физического лица по месту жительства и снятии его с регистрационного учета; об отношении физического лица к воинской обязанности; о регистрации и расторжении брака; о детях, которые не достигли 16-летного возраста.

 

По желанию физического лица в паспорте также будут производиться отметки о его группе крови и резус-факторе.

Для оформления  или замены паспорта или паспорта гражданина Украины необходимо предоставить: заявление о выдаче паспорта, две фотокарточки  размером 35 мм х 45 мм, паспорт или паспорт гражданина Украины, подлежащий замене, свидетельство о рождении (для физических лиц, оформляющих паспорт по достижению 16-летнего возраста).

 

Кроме того, необходимы документы, подтверждающие право проживания физического лица, право на пребывание или взятие на учет в заведении/учреждении.

 

Паспорт будет выдаваться при наличии регистрации по месту жительства и (или) пребывания на территории Луганской Народной Республики.

 

Документы, необходимые для оформления паспорта, подаются заявителем в территориальные подразделения отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД (ОГИРФЛ) по месту проживания. Выдача паспорта будет осуществляться в течение 10 рабочих дней с момента подачи заявления. В случаях кражи, утери или необходимости подтверждения личности срок выдачи документа продлевается на сроки, необходимые для проведения проверки, но не более 60 календарных дней.

 

До оформления нового паспорта физическому лицу по его просьбе территориальным подразделением ОГИРФЛ будет выдаваться временное удостоверение личности. Бланк паспорта будет изготавливаться по единому образцу с указанием всех данных на русском языке.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

efremov_viktor
efremov_viktor 4 апреля 2015 15:55

Если вводят паспорта - это уже государство и серьёзно .

    
weal
weal 4 апреля 2015 22:50

Цитата: efremov_viktor
Если вводят паспорта - это уже государство и серьёзно .

Только куда потом с этой временной макулатурой?

    
Kubinsky
Kubinsky 6 апреля 2015 10:29

Цитата: weal
Цитата: efremov_viktor
Если вводят паспорта - это уже государство и серьёзно .

Только куда потом с этой временной макулатурой?

С этой макулатурой никуда, а украинский паспорт останется. Позже, временный паспорт поменяют на постоянный. Мы не первые в этом плане.

    
CurtisDEK
CurtisDEK 15 октября 2017 00:44

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
прогон сайта логин скайпа SEO2000[/url]

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.