Сергей Лавров: Россия внесёт в СБ ООН резолюцию по Украине с требованием о прекращении насилия

В проекте резолюции по Украине, который Россия планирует внести в СБ ООН, будут содержаться требования немедленного прекращения насилия и создания гуманитарных коридоров. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров с коллегой из Мавритании Ахмедом ульд Тегеди.

 


«Россия планирует внести в СБ ООН проект резолюции. В нём будут содержаться требования немедленного прекращения насилия и начала фактических переговоров с целью установления устойчивого и надёжного прекращения огня. Кроме того, там будет содержаться требование создать гуманитарные коридоры», - заявил Сергей Лавров.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Гражданин
Гражданин 2 июня 2014 14:29

Ну и толку? СШП вето наложат и всё.

    
Семен Лужайкин
Семен Лужайкин 2 июня 2014 15:01

Про это уже не раз говорилось и писалось. Это делается всегда перед определенными действиями, чтобы потом приступая к решительным мерам можно было сказать что, "мы использовали все дипломатические методы". Так будет труднее улечить РФ в какой либо агрессии или непоследовательности. "Все идет по-плану"

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 2 июня 2014 16:09

...эх, тернист путь правды, тернист...

    
Иван Иванов
Иван Иванов 4 июня 2014 06:40

Хватит уже жонглировать словами, внося очередное заявление в очередной показавший себя стократно никчемный орган. Время слов прошло. Пора уже переходить к действиям.

    
Иван Иванов
Иван Иванов 4 июня 2014 06:42

Дорога ложка к обеду. К тому времени, когда Россия что-то решится предпринять реальными действиями - спасать будет уже некого.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.