В Киевском районе Донецка разорвалось более ста снарядов ВСУ

БасуринПредставители Министерства обороны Донецкой Народной Республики в ходе совместной инспекции с наблюдателями ОБСЕ выявили в Киевском районе Донецка более сотни мест разрыва украинских снарядов, заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.

 

 

 

«Мы зафиксировали более ста разрывов в Киевском районе Донецка, — сказал замкомкорпусом. — В обстреливаемом районе разрушено более 15 жилых помещений. Обстрел по жилым районам велся из населенных пунктов Опытное и Авдеевка, которые находятся под контролем украинских силовиков».

 

По словам Басурина, украинские силовики обстреливали Донецк снарядами, которые раньше ВСУ не использовались.

 

«По предварительным данным, такие снаряды есть только у стран НАТО», — отметил замкомандующего корпусом.

 

Он также назвал нелепыми заявления киевских военных, которые в украинских СМИ сообщили, что ополчение «само себя обстреляло».

 

«Направление воронок говорит об обратном. Нас обстреляли украинские силовики из всех видов орудий», — подчеркнул закомандующего корпусом.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 3 мая 2015 16:00

Толку то от всех этих заявлений ,эти козлы понимают только силу.Вот ,что заявили хохлы,-МИД Украины опроверг ложь Лаврова об обстреле Донецка ВСУ, как вам такой расклад.Им глубоко по ХУТОРУ и ОБСЕ и Басурин и Лавров.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.