Яценюк заявил о «послевоенном голодоморе» украинцев (видео)

ЯценюкВ День памяти и примирения 8 мая премьер-министр страны Арсений Яценюк выступил с видообращением к гражданам страны.

 

«В эти дни мы отдаем дань памяти десяткам миллионов павших и празднуем Победу, которую одержали народы антигитлеровской коалиции», - заявил Яценюк.

 

Украинский премьер подчеркнул героизм народов и неслыханные жертвы на пути к победе.

 

«Украина оказалась в самом центре войны: черные плуги смерти прошли по нашей земле с запада на восток и с востока на запад. Семь миллионов украинцев ушли на фронт, половина из них погибла. Половина из выживших пришла искалеченными. Украинцы воевали против нацизма и в Красной, и в Украинской повстанческой армиях, и в армиях стран антигитлеровской коалиции. За годы войны население Украины сократилось на 14 миллионов человек», - отметил Яценюк.

 

Он также подчеркнул, что Украина, как страна-победительница во Второй мировой войне, никогда не забудет вклад, который внесли другие народы в общую победу над нацизмом.

 

«Надругательством над памятью миллионов является попытка кремлевских фальсификаторов приписать Победу одному народу и перечеркнуть подвиг всех других. Историческим преступлением является война России против Украины», - сказал Яценюк.

 

Кроме того, продолжает украинское издание, Яценюк заявил, что Восточная Европа ожидала, что освобождение от нацизма принесет ее народам свободу и справедливость, но «получила советскую оккупацию, тоталитаризм и оковы»

 

«Победа над нацизмом не принесла свободу и нашему народу - народ-победитель пережил послевоенный третий голодомор и репрессии. Тысячи семей депортировали в Сибирь, уничтожали интеллигенцию и село, вытравливали память о том, кем и какой ценой была одержана Победа. Но мы помним об этом всегда: о тех, кто разжигал войну и кто им в этом помогал, о сговоре двух тиранов - Сталина и Гитлера, и о миллионах людей, которые вынесли на себе эту страшную войну», - заявил Яценюк.

 

Ранее Петр Порошенко установил на Украине День памяти и примирения, который будет ежегодно отмечаться 8 мая. Позднее он заявил, что 8 мая станет днем памяти о погибших во Второй мировой войне, а  9 мая – днем чествования выживших. Однако, традиционного военного парада в честь годовщины Победы в Киеве 9 мая не будет, но запланирован ряд мероприятий.

 

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Севас
Севас 8 мая 2015 16:13

Походу Украина все время голодовала

    
AlexandrMobile
AlexandrMobile 8 мая 2015 16:27

под кем угодно за ту сторону и сражались?... в очередной раз облапошился... просто-таки расписался в том что воевал с тем с кем удобно...
насколько ж надо быть мразью...

    
Skeptik
Skeptik 8 мая 2015 16:43

Если скакать и не работать, то и будешь продолжать недоедать и паршиво жить. Что-то кролик не ту марковку переедает.

    
srtzozo
srtzozo 8 мая 2015 21:47

"Он также подчеркнул, что Украина, как страна-победительница во Второй мировой войне"
это что получается что японцев тоже украинцы прижали? но вторая мировая закончилась 2 сентября 1945 года.

    
Mara_Live
Mara_Live 9 мая 2015 03:26

что же все таки Сеня курит?!

    
azazello33
azazello33 9 мая 2015 12:45

И сколько же из 14 миллионов было украинцев? Или бандеры уничтожали другие национальности, которых потом кролик причислил к "украинцам", а может это потери украинского фронта Советской армии? Видно голландцам удалось-таки морковь с коноплёй скрестить.

    
bronenosets
bronenosets 9 мая 2015 20:59

Надругательством над памятью миллионов является попытка кремлевских фальсификаторов приписать Победу одному народу и перечеркнуть подвиг всех других.
Именно таким извращением - переписыванием истории - и занимается лысый очкарик под руководством своих пендосовских кураторов. И внесением раскола.
Победу одержал единый советский народ. УССР была составной частью СССР. Никто в России приписывать победу исключительно русскому народу не собирается. Но в то же время говорить, что победу одержала какая-то "Украина" - маразм. Победу одержал СССР, а все советское на Украине предается анафеме, отсюда и такие яйценюховские извращения.
Но. Можно сказать, что победу одержал великий русский народ. Для запада мы всегда были Russians.
Тысячи семей депортировали в Сибирь
чьих семей?
уничтожали интеллигенцию и село
???
вытравливали память о том, кем и какой ценой была одержана Победа
Совсем епнулся, мразь поганая.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.