«Айдар» и «Правый сектор» бросили в плену ополченцев свою шпионку (видео)

Мария ВарфоломееваМария Варфоломеева передавала националистам фотографии домов, по которым ВСУ открывали прицельный огонь. 

В Луганске задержанная за шпионаж Мария Варфоломеева просит Киев вспомнить о ней и обменять на пленного ополченца.

 

Варфоломеева находится в плену несколько месяцев и за это время успела изменить свое отношение к украинским националистическим батальонам, а также понять, что бывшим товарищам она оказалась совсем не нужна.

 

Мария Варфоломеева, которой 30 лет, была задержана в январе текущего года при попытке сфотографировать дома, где находились базы ополченцев. Позже выяснилось, что все снимки она делала по просьбе батальона «Айдар». В Харьков девушка успела отослать десятки фотографий домов. И именно по этим кварталам ВСУ  был открыт огонь из артиллерии.

«Я понимаю, что я сама к этому не причастна, но мне тяжело от того, что я это все равно затронула, что смерть людей после меня произошла. Сейчас я понимаю, что меня использовали в чужой игре», — сказала Мария.


«Меня могли бы обменять, как обменивают на ополченцев. Я не заслужила находиться в тюрьме. И прошу любым способом способствовать моему освобождению», — говорит украинка.


Власти ДНР заявляют, что готовы отпустить всех пленных, но инициатива с украинской стороны не поступает. Кроме того, ЛНР в свою очередь практикует освобождение пленных без всяких дополнительных условий.

В начале весны информация о новых обменах пленными не появлялось. Напомним, что подписанные в феврале Минские соглашения предусматривают обмен пленными между сторонами конфликта по формуле «всех на всех».

 

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Tarih
Tarih 20 мая 2015 10:23

Действительно, в тюрьме ей не место. Посему наградить тварь березовым крестом

    
BOB04
BOB04 20 мая 2015 10:24

Гниль скулящая. Судить по всей строгости закона. А её друзья пусть носят передачи.

    
Украинец
Украинец 20 мая 2015 10:54

Цитата: Tarih
Действительно, в тюрьме ей не место. Посему наградить тварь березовым крестом

Добавить нечего...

    
DDD
DDD 20 мая 2015 11:21

Почему ее до сих пор, не судили? Впрочем понятно, подкинули информ свидомым, может на обмен сподобятся, сделают из нее вторую савченко... Войны она уже наелась, врятли ее еще потянет на подвиги.

    
doubovitski
doubovitski 20 мая 2015 11:29

На расчистку ядерных завалов на Новую Землю. Пока не расчистит. Аккордно- премиальная система отсидки.

    
Рутер
Рутер 20 мая 2015 11:56

Отпустить однозначно, но с условием ТОЛЬКО на территорию 404, имущество какое есть конфисковать по суду в качестве конфискации пострадавшим. Ни Россию ни в Новороссию не пускать.
Она все одно никому в 404 не нужна, загнется сама, а может и "побратыми" прибьют, т.к. с точки зрения "свидомитов" жители Новороссии это био мусор годный к использованию, никаких обязательств у Киева перед такими как она нет.
Из нее получиться отличный психо вирус, ходячая антиреклама 404

    
soulreaper
soulreaper 20 мая 2015 12:22

сдается мне, если вдруг ее освободят, она займется снова какой-нибудь хренотенью, что и раньше, т.к. утверждает, что ни в чем не виновата. судить!

    
wildlion
wildlion 20 мая 2015 13:58

Цитата: soulreaper
сдается мне, если вдруг ее освободят, она займется снова какой-нибудь хренотенью, что и раньше, т.к. утверждает, что ни в чем не виновата. судить!


Во-во... Пускай сидит там и форму ополченцам стирает.

    
Silence
Silence 20 мая 2015 19:09

Ни какого на хрен освобождения !!! У хохлов в крови неслыханное лицемерие и подлость! (к украинцам это не относится). Хотела крутизны - вот она, родимая. Отсидишь положенное, будешь потом мемуары писать... если Бог даст. А сейчас радуйся, что жива и руки-ноги целы!

    
Skeptik
Skeptik 21 мая 2015 17:24

Невинуатая я, в ЛНР считают "преступником". Как эти бандерлоги начинают петь, когда попадают в плен.
1. Судить за терроризм на территории республики.
2. Если договорятся об обмене, обменивать на своих, если нет - пущай восстанавливает разрушенное.