Помогите не словом, а долларом

Яценюк19 мая премьер-министр Украины Арсений Яценюк презентовал в Верховной Раде законопроект о праве наложения Кабмином моратория на выплату внешнего долга частным кредиторам.

Яценюк напомнил о конфликте с Россией и сложностях во внутренней политике. Так, по его словам, Украина за следующие 4 года должна будет выплатить 47 млрд долл. (30 млрд долл. внешнего и 17 млрд долл. внутреннего долга), хотя за то же время получит от кредиторов всего 15 млрд долларов, при этом конфликт на Донбассе продолжается, а реформы ещё не завершены.

Яценюк утверждает, что внутренних ресурсов для аккумулирования нужных средств в стране просто нет, поэтому призвал кредиторов  пойти навстречу Украине и реструктуризовать 15 млрд долл. её долга на условиях украинского Кабмина.

«Помогите не словом, а долларом. Точнее, миллиардами долларов. Украинский народ скажет вам за это спасибо», – призвал Яценюк.

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Пророк
Пророк 20 мая 2015 09:08

Кролик предпочитает питаться зеленью, собранной на чужих огородах, а законопроекты Арсения этому только подтверждение.

    
Dimon
Dimon 20 мая 2015 13:40

Думаю, что все (без исключения) кредиторы 404ой почувствовали на себе, то что чувствует Россия ( оплата за газ). Жаль что Россия, такая великодушная, надо бы по жёстче с 404ой!!!
Но всё равно, я обалдеваю, попрошайки 404ой ( Украиной, уже язык не поворачивается назвать), хлеще цыган, те хоть "гадают" ;))!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.