Стешин о Мозговом: объект был выбран идеально

По мнению Дмитрия Стешина, знакомого с Мозговым с первых дней Русской весны, успешное покушение действительно было осуществлено диверсионной группой ВСУ. А «заказы из Кремля» или силовое противостояние с официальным руководством Луганской республики военный журналист считает не более чем «диванной аналитикой комнатных экспертов».

 

Так, Стешин отмечает, что до сих пор под Донецком и Луганском можно легко пересечь зону разграничения контроля между ВСУ и ВС Новороссии, просто сделав неправильный поворот.

«Но Мозговой был Личностью, чья смерть посеет внутреннюю смуту накануне активных боевых действий. Объект был выбран идеально», – считает корреспондент.

источник

 

Читайте также: Погиб Алексей Мозговой и его соратники (фото,видео)

                   После смерти Мозгового бойцы ВСУ получили награды

                   «Тени» просят награду за убийство Мозгового

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

UKA
UKA 25 мая 2015 08:22

А Беднова тоже диверсанты в глубоком тылу на двух БТРах из КПВТ добивали ?

    
azazello33
azazello33 25 мая 2015 08:45

Если не хватает людей, чтобы плотнее перекрыть границу по линии фронта - нечего мечтать о наступлении. ДРГ хохлов постоянно в работе: то засады делают, то из миномётов обстреливают, то вешают людей и ничего с ними сделать не могут. Кто всё таки местный и знает все тропинки и проходы? Или это просто пофигизм и тупо сон на постах?

    
Daduda
Daduda 25 мая 2015 08:58

Я думаю это никак не отразится на боеспособности. Чапаева тоже убили и что?

    
Scaramouche
Scaramouche 25 мая 2015 09:50

Цитата: azazello33
Если не хватает людей, чтобы плотнее перекрыть границу по линии фронта - нечего мечтать о наступлении. ДРГ хохлов постоянно в работе: то засады делают, то из миномётов обстреливают, то вешают людей и ничего с ними сделать не могут. Кто всё таки местный и знает все тропинки и проходы? Или это просто пофигизм и тупо сон на постах?
Гы, а ты чо, думаешь, можно цепью по граничке выстроиться? Иногда хоть надо мозги включать, а не бездумное критиканство.

    
Scaramouche
Scaramouche 25 мая 2015 09:52

Цитата: Daduda
Я думаю это никак не отразится на боеспособности. Чапаева тоже убили и что?

Есть мнение, вообще ничего не поменяет. При все уважении Мозговой практически не участвовал ни в политическом процессе, ни в формировании вооруженных сил. А тут либо ты идешь вперед, либо тебя обгоняют.

    
Scaramouche
Scaramouche 25 мая 2015 09:53

Цитата: UKA
А Беднова тоже диверсанты в глубоком тылу на двух БТРах из КПВТ добивали ?
Ты еще о Че Геваре вспомни.

    
Corwin
Corwin 25 мая 2015 10:00

Это заявление Стешина имеет под собой ровно столько же оснований сколько и мнение «диванной аналитикой комнатных экспертов», а может, учитывая некоторые обстоятельства - даже и меньше.
Но в любом случае, ответственность за гибель Мозгового несет политическое руководство ЛНР и прокуратура. Без вариантов. Ведь в марте уже было одно покушение при весьма схожих обстоятельствах. Ну и где результаты расследования? И какие меры были приняты для недопущения повторных покушений?
Т.е. мы имеем дело либо с умыслом, либо с халатностью и некомпетентностью. Во втором, случае должны последовать отставки в руководстве ЛНР. Ждем.

    
Scaramouche
Scaramouche 25 мая 2015 10:47

Цитата: Corwin
Это заявление Стешина имеет под собой ровно столько же оснований сколько и мнение «диванной аналитикой комнатных экспертов»,
Само собой, для этого и существует следствие, суд и вся такая прочая цивилизованная лабуда, предназначенная для установления истины. Все заявления без фактов, без расследования и без юридически зафиксированных доказательств ничтожны. Кто бы их не вбрасывал.
Цитата: Corwin
Но в любом случае, ответственность за гибель Мозгового несет политическое руководство ЛНР и прокуратура. Без вариантов.
Ну да, а сам-то Мозговой -- мальчик для битья. Тебя послушать, так его как президента нужно было охранять или на Бали вывезти. Не говори глупостей.
Цитата: Corwin
Ну и где результаты расследования?
Не сомневаюсь, они есть. Не сомневаюсь, тебе их никто докладывать не будет.
Вообще подумай над тем, что даже в стране с полностью работоспособной системой уголовного розыска, с тотальным контролем над обращением оружия, с существующей инфраструктурой слежки (типа уличных камер, ППС, сотовых операторов и пр), с отлаженной судебной системой и с широчайшими международными связями большинство заказных убийств -- висяки. Чего ты требуешь от недостроенного воюющего непризнанного государства?
Слушай, ну подобные посты можно ожидать от двадцатилетнего подростка -- максималиста. Самому то не стыдно?

    
Рутер
Рутер 25 мая 2015 10:52

К сожалению это Акт Войны, причем это ГРАЖДАНСКАЯ война. Убийства лидеров и командиров были и будут.
С точки зрения боевых действий все нормально.
У меня вопрос когда ДРГ Новороссии приступят к аналогичным актам - уничтожению лидеров и командиров оккупационных войск и окуппационной администрации?

    
Corwin
Corwin 25 мая 2015 11:04

Цитата: Scaramouche
Слушай, ну подобные посты можно ожидать от двадцатилетнего подростка -- максималиста. Самому то не стыдно?

Во первых, почему на ты? Мы знакомы?
Во вторых, нет мне не стыдно. Когда покушение повторяется через 3 месяца ровно по той же схеме и оканчивается убийством командира такого уровня это либо умысел либо некомпетентность немыслимых масштабов. Данный уровень халатности даже выше чем сон на боевом посту. А халатность в военное время - серьезнейшее преступление.

    
Scaramouche
Scaramouche 25 мая 2015 11:45

Цитата: Corwin
Данный уровень халатности даже выше чем сон на боевом посту. А халатность в военное время - серьезнейшее преступление.
Оно конечно да, в подростковом неуемном воображении можно выстроить непроницаемую сеть неубиваемых киборгов по всей территории республик и сопровождать всех сколь-либо значимых с его точки зрения лиц что президентов winked .Прям аж представил себе. Фабрика телохранителей, завод прокуроров, армия следователей wink . Реальность же несколько отличается от бурных диванных фантазий. Убийство любого человека по определению требует намного меньших ресурсов, чем его защита. Защитить любого человека, особенно публичного, практически невозможно. Даже президентов бывает убивают. И не где-то на ночной дороге в зоне боевых действий, а вполне себе в охраняемых и проверенных местах.
Поэтому и существуют кстати известные нам по фильмам программы защиты граждан, где их прячут далеко и надолго. Единственный толковый способ. Неприменимый в данном случае.

    
Прутков
Прутков 25 мая 2015 13:09

Цитата: Scaramouche
]Оно конечно да, в подростковом неуемном воображении можно выстроить непроницаемую сеть неубиваемых киборгов по всей территории республик и сопровождать всех сколь-либо значимых с его точки зрения лиц что президентов winked .Прям аж представил себе. Фабрика телохранителей, завод прокуроров, армия следователей wink . Реальность же несколько отличается от бурных диванных фантазий. Убийство любого человека по определению требует намного меньших ресурсов, чем его защита. Защитить любого человека, особенно публичного, практически невозможно. Даже президентов бывает убивают. И не где-то на ночной дороге в зоне боевых действий, а вполне себе в охраняемых и проверенных местах.
Поэтому и существуют кстати известные нам по фильмам программы защиты граждан, где их прячут далеко и надолго. Единственный толковый способ. Неприменимый в данном случае.



Похоже, Scaramouche, представляет СМИ, которые пытаются замолчать реальную картину, свалить все на СБУ, а всех противников официальной версии выставить дураками и наивными "двадцатилетними мальчиками".
Варианты расклада по убийству Мозгового наиболее объективно выложены у Б. Рожина (http://colonelcassad.livejournal.com/2198800.html , http://colonelcassad.livejournal.com/2199171.html).
Велика вероятность, что устранение Мозгового было выгодно в 1-ю очередь черным кардиналам и новоявленным алигархам ЛНР, для которых Мозговой был как кость в горле. А сдержанные и однобокие сообщения СМИ подтверждают причастность человека или группы лиц достаточно высокого положения и возможностей.

    
bronenosets
bronenosets 25 мая 2015 15:47

Цитата: Corwin
Во втором, случае должны последовать отставки в руководстве ЛНР. Ждем.
Это в случае, когда у вас мирное небо над головой, но не когда ведутся БД - это нонсенс.

    
Святослав72
Святослав72 25 мая 2015 15:48

Да-ну! позабавил, а что так лихо-то, прямо читокрысаизкуста. Хотелось-бы спросить, а этого товариСЧа, случаем не сам-ли он эту спец.группу ВСУ подвозил, если так точно предполагает? Если Ваши Лугандосы и Думбадзийцы, не знают что территорию надо контролировать, проводить ряд мер подвижного и стационарного характера. Иметь людей и технику для: патрулирования; засад; наблюдения и рейдовые группы быстрого реагирования с огневым прикрытием по районам действия этих самых групп, то какого хрена там столько народу играется в войну? Значит что: диверсионная группа пришла; засекретилась; добыла маршруты и время передвижения; провела контрольную отработку; подтвердила цель, проведя слежку; ликвидировала объект, на маршруте, снялась с места и испарилась. Может это во общее Инопланетяне были? Я конечно понимаю что не каждый: тактик; стратег; политически подкованный; морально устойчивый и адекватно реагирующий. Но! это в какое раздолбайство надо было приехать, где лохи только мух гоняют и на "шланге" лабают, где можно "завалить кортеж" одного из Военно-Политических Лидеров и не напрягаясь спокойно отвалить?! Можно посоветовать эту ХРЕНЬ "вешать" тем кто только погоду по радио слушает, и телевизор как мебель протирает.

    
xieraw
xieraw 25 мая 2015 15:56

Цитата: Прутков
сообщения СМИ подтверждают причастность человека или группы лиц достаточно высокого положения и возможностей.

предатели.. куда же без них

    
Corwin
Corwin 25 мая 2015 21:59

Цитата: bronenosets
Это в случае, когда у вас мирное небо над головой, но не когда ведутся БД - это нонсенс.

Когда ведутся БД за халатность вообще трибунал. Война ошибок не прощает.
Судьба Павлова Дмитрия Григорьевича вам о чем нибудь говорит? Вообще советую поинтересоваться судьбой советского генералитета в 41-42 годах.

    
Николай (Мичуринск)

Вот результат отправки на Большую Землю Хмурого(Петровского),он начинал создавать службы разведки, контрразведки в республиках,появились первые успехи в борьбе с украинскими ДРГ и агентурой СБУ. СБУ один из больших осколков советского КГБ.На территории ДНР и ЛНР осталась разветвлённая сеть информаторов СБУ,наверняка они есть и в командном составе силовых структур,этим обусловлены успехи проведённых акций в тылу молодых республик.

    
Tatyana_SHHerbinina
Tatyana_SHHerbinina 27 мая 2015 21:57

стрелков все сказал о гибли Мозгового.
Мне кажется, что мы, люди, должны осознавать, что бесполезно искать убийц, бесполезно искать виновных. не нужно. Он знал, что будет убит. Просто верил, что таких как он, не всегда будут убивать. Мы должны понимать, что все предполагаемые виновники - даже если не убивали - они убийцы. Всем, кто продает, Покупает, Имеет, Властвует, да и вообще живет идеей потребления, Зароботка - все виновны.
Виновны, те, кто стравливает людей, кто наживается на войне, кто боится потерять власть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.