Киев сформировал на оккупированных территориях 85 ДРГ, 19 из них укомплектованы иностранцами

Киев сформировал на оккупированных территориях 85 ДРГ, 19 из них укомплектованы иностранцамиУкраинские силовики на оккупированных территориях Донбасса сформировали 85 диверсионных групп, заявил 24 мая на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«По данным нашей агентурной разведки, на территории Донецкой и Луганской областей, подконтрольных оккупационным войскам, сформировано 85 диверсионных групп различной численности, — сказал замкомкорпусом. – Девятнадцать из них укомплектованы полностью иностранными гражданами и действующими военнослужащими сил специальных операций из Европы, США, а также Грузии и Прибалтики, хорошо владеющих русским языком».

Басурин пояснил, что использование русскоговорящих диверсантов «обусловлено планированием проведения террористических акций в форме российских военнослужащих, причем не только на территории наших Республик, но и в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, сегодня подконтрольных Киеву».

По словам представителя Минобороны ДНР, украинские ДРГ сформированы в рамках новых директив карательной операции, разработанных под давлением западных советников Киева. 

«Главной их особенностью является сосредоточение основных усилий на разрушении транспортной, экономической и социальной инфраструктуры Донецкой и Луганской Республик, а также ликвидация командного состава наших боевых подразделений и насаждение акциями террора и саботажа атмосферы страха в населенных пунктах Республик», — отметил замкомкорпусом.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.