Хронология событий в Украине за 7 июня 2014

Один из членов экипажа сбитого над Славянском самолета погиб

Борт сбитого в пятницу над Славянском военно-транспортного самолета Ан-26 покинули три члена экипажа, один погиб.

«По уточненным данным, борт покинули 3 члена экипажа, 1 из них погиб. Относительно оставшихся на борту членов экипажа данные уточняются» — по версии Тымчука. так же двум членам экипажа машины удалось спуститься на парашютах, сейчас они находятся в больнице.

Насколько это правда — неизвестно.


 


 

"Параллельно инаугурации Порошенко идёт обстрел Славянска. Лучший комментарий к словам нового президента о желании жить в мире." (с)


 


 

Новороссия может быть экономически самостоятельной Михаил Делягин


 


 

Ярлык на княжение получен
На мероприятии в честь назначения Порошенко, все было довольно предсказуемо.

Тезис о том, что Крым был и останется украинским, весьма забавен с учетом отсутствия каких-либо практических возможностей (ну кроме ядерной войны) чтобы сменить его нынешнюю принадлежность. С условием того, что лояльного нынешнему Киеву населения в Крыму полторы-калеки, то все эти пустые словеса призваны потешить "героев майдана", которые никак не хотят признавать, что сами развалили страну и окунули ее в гражданскую войну.

Касательно же заявлений о том, что украинский останется единственным государственным языком, то это весьма наглядное подтверждение того, что гражданская война будет продолжаться и ради свидомых иллюзий умрет еще довольно много людей. Упорство бандерлогов в вопросе языка, было одной из ключевых линий разлома на Украине.

Все идеи связанные с федерализацией, конституционной реформой и преодолением раскола Украины, в течение марта-мая 2014 года расчленены, обильно политы кровью, закопаны в неглубокую могилу и утрамбованы бульдозером. Обсуждать их сейчас уже действительно не имеет смысла, дело будет решено оружием.

Разумных способов удержать отпадающие территории кроме массовых убийств и открытого террора у фашистской хунты в Киеве просто нет, что и служит залогом дальнейшего кровопролития.

Во всем этом по мнению Порошенко виноват Янукович. Эти обвинения весьма забавны, так как с одной стороны фашистская пропаганда всячески доказывает, что Янукович не легитимен и ничем не управляет, а с другой стороны приписывает ему злодейские планы масштабного характера. Шизофрения скажите вы? Нет, это Украина.


 


 

Славянск ул. Лидица после бомбежки в 9-10 утра.

Есть один человек погибший. (Это только в этом районе про другие не знаю)


 


 

Порося горил о свободе, о том, что украинский — единственный государственный, а Крым — це Украина

Хотя Хозяин Банана и снял Крым с повестки дня, его ручной украинский наместник заявил:
«Я четко это вчера заявил российскому руководству в Нормандии — Крым есть и будет украинским. Точка. Ни с кем не может быть компромисса насчет Крыма», — подчеркнул Порошенко.

Про язык тоже вышел конфуз.
«Жить свободно означает и свободно разговаривать на родном языке, руководствоваться десятой статьей конституции, а она определяет украинский язык как единственный государственный», — подчеркнул Порошенко.

То есть, если у вас родной язык русский, болгарский, румынский — вы жить свободно не будете. Такая "аутентичная" доктрина о полусвободе. Жить свободно = говорить на родном языке, а вашим родным языком Порось обозначил исключительно украинский. 
Ваше мнение не учитывается. Это свобода.


 


 

На Кровавого рука сама поднимается


 


 


 

Ахметов прогнулся под Россию

Компания «ДТЭК Крымэнерго», принадлежащая Ринату Ахметову, зарегистрировалась в соответствии с законодательством Российской Федерации. Об этом сообщил Сергей Колобов, министр топлива и энергетики Республики Крым.
По словам профильного министра, «ДТЭК Крымэнерго» создало новый филиал на полуострове, в соответствии с российскими законами. Ранее руководство «ДТЭК Крымэнерго», после переговоров с первыми лицами Республики, отдало распоряжение начать принимать платежи в рублях.
Решение о регистрации по законам РФ вполне естественное. Ринату Леонидовичу бизнес дороже всего, как бы рьяно не заявлял он о патриотизме и судьбе народа. Всё-таки рано или поздно донецкому олигарху придётся договариваться с властями Донецкой Народной Республики, так как большинство его предприятий находится именно там.

Напомним, ранее Ахметов организовывал в ДНР проукраинские акции, призывающие к единству Украины и направленные против властей 

ДНР. Всё закончилось тем, что диалог с руководством Донецкой Народной Республики Ахметову найти не удалось, олигарху пришлось бежать в Киев.

Информация от ополчения по поводу воды и электричества. 

"Обесточены 11 больниц в районе Славянска и ряд административных зданий. Кроме того, электричество не поступает на восемь насосных станций, в результате чего не удается восстановить водоснабжение. В результате массированных артиллерийских обстрелов и неоднократных авианалетов 3-4 июня со стороны украинских силовиков был поврежден центральный водопровод, в связи с чем была нарушена подача воды в Славянск, Краматорск и ряд близлежащих сел. Впоследствии подачу воды в некоторые из них удалось восстановить."


 


 

Сбитый под Славянском самолет Ан-30 осуществлял корректировку артиллерийского огня по позициям ополченцев


 


 

Луганские ополченцы отказались от переговоров с Порошенко

Руководство самопровозглашенной Луганской народной республики не намерено вести переговоры с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко до тех пор, пока он не признает независимость региона, заявили "Интерфаксу" в правительстве ЛНР.

"Наша позиция неизменна. Мы не будем вести с Порошенко никаких переговоров, пока он не отведет войска и не признает нашу независимость", - сказал собеседник агентства.

По его словам, позиция также останется без изменений, если Порошенко лично приедет в ближайшие дни в Луганск. "Ни о каких переговорах не будет и речи, даже если он приедет, если наши условия выполнены не будут", - отметил представитель правительства ЛНР.

Накануне первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин относительно переговоров с Порошенко сказал "Интерфаксу" следующее: "Переговоры с Петром Порошенко возможны только относительно обмена заложниками, признания со стороны Украины ДНР и ЛНР, а также относительно прекращения боевых действий на территории Новороссии".


 


 

Народные приметы для президентов Украины

На инаугурации Януковича закрылись двери Рады - она его предала. 

На инаугурации Порошенко упало оружие солдата - армия его предаст. ( или сбежит ) 

Це Украина. Народные приметы.


 


 


 

Слушал речь Парашенко на инаугурации - это нечто. Вот одна только фраза:

- Мы народ, который был оторван от своей Родины - Европы. Теперь мы возвращаемся домой, решительно и без поворотно!

Если же говорить о всей речи, то это каша из взаимоисключающих обещаний, бла бла бла...


 


  

Теперь Порошенко официально несет ответственность за происходящее в стране

7 июня состоялась процедура инаугурации президента Украины, после чего Петр Порошенко начинает нести полную ответственность за все происходящее в стране.

Во время своей речи президент произнес, казалось бы, обнадеживающую фразу: "Я не хочу войны и мести, я хочу мира и единства". Но при этом добавил, что призывает протестующих на Востоке сложить оружие. Это указывает на то, что подход к разрешению глубокого кризиса не изменится. Напомним, сразу после победы на президентских выборах Порошенко выступил за активизацию карательной операции на Донбассе, в связи с чем не стоит испытывать иллюзий по поводу его готовности остановить кровопролитие.




 

Ополченцы без сопротивления взяли под контроль украинскую воинскую часть Луганска

Ополчению ЛНР удалось взять под контроль воинскую часть А1973 на территории Луганска. При штурме не было оказано никакого сопротивления. 

Ополчение ДНР в микроблоге Twitter сообщило, о том, что в Луганске сторонники федерализации взяли под контроль воинскую часть А1973 без какого-либо сопротивления со стороны военных.


 


 

Командир ополченцев: украинская армия разваливается на части

Ополченцы Донбасса, принимавшие участие в столкновениях с украинской армией, невысокого мнения о боеготовности оппонентов. Вот что мне рассказал один из командиров в Краматорске, что расположен неподалеку от Славянска, и где так же ждут штурма.

«Единственная надежда украинской армии – победоносный прорыв. В противном случае, украинская армия просто развалится на части», — утверждает один из командиров ополчения, согласившийся прокомментировать состояние украинской армии на условиях анонимности.

По словам командира, несмотря на большое количество человеческих ресурсов и техники, украинская армия уже в ближайшее время может частично утратить боеспособность.

Техники много, но далеко не вся на ходу. Периодически что-то загорается или взрывается. Солдаты сидят голодные, часто без бронежилетов или экипировки. Они бы давно уже разбежались, если бы не боялись нацгвардии, которая расстреливает дезертиров.

Беспорядок в украинской армии такой, что становится понятным, почему они боятся штурмовать города и действовать большими силами. Украинское командование и военные показывают просто уникальную неспособность ориентироваться на местности.

Недавно было боестолкновение, во время которого, несколько БТР выехали из чистого поля прямо на блокпост повстанцев. Для них, как и для ополченцев, это стало сюрпризом. В итоге украинцы начали палить куда попало. Причем, больше всего почему-то досталось находящемуся неподалеку училищу.

«В общем, если украинская армия попытается развернуть полномасштабную операцию, то просто будет давить своих же. Или, как это случается, перестреляют друг друга. Поэтому украинцы стараются действовать малыми силами, а лучше стрелять издалека», — рассказывает командир.

Тем не менее, бойцы ожидают, что жаркие деньки еще впереди. В ближайшее время украинская армия будет вынуждена развернуть полномасштабные боевые действия. У них просто нет другого выбора – если армия проведет в донецких степях еще месяц, да еще и под палящим солнцем, они начнут с ума сходить.

«Там уже пожароопасная ситуация – военные боятся и ненавидят правосеков, а те прекрасно понимают, что их в любой момент могут перестрелять украинские же солдаты, и от того ведут себя еще агрессивнее. Получается замкнутый круг – я слышал, что уже сегодня стычки случаются достаточно часто», — говорит командир.

Украинцы прекрасно понимают, что их единственный шанс это – блицкриг, рассказал мне боец. Иначе проблемы будут расти как снежный ком.

Сейчас подконтрольные Киеву части активно готовятся к масштабному штурму. Ополченцы в Краматорске ждут его в ближайшее время. Причем, поскольку украинские войска боятся заходить с техникой в города, стоит ожидать бомбардировки, а, может, и авиаудары.

«Есть информация о том, что в аэропорту украинские военные уже разместили четыре установки «Град», направив их на Краматорск. В скором времени станет жарко», — говорит боец. 



Юрий Корольчук


 

Луганские ополченцы отказались от переговоров с Порошенко


Руководство самопровозглашенной Луганской народной республики не намерено вести переговоры с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко до тех пор, пока он не признает независимость региона, заявили "Интерфаксу" в правительстве ЛНР.

"Наша позиция неизменна. Мы не будем вести с Порошенко никаких переговоров, пока он не отведет войска и не признает нашу независимость", - сказал собеседник агентства.

По его словам, позиция также останется без изменений, если Порошенко лично приедет в ближайшие дни в Луганск. "Ни о каких переговорах не будет и речи, даже если он приедет, если наши условия выполнены не будут", - отметил представитель правительства ЛНР.

Накануне первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин относительно переговоров с Порошенко сказал "Интерфаксу" следующее: "Переговоры с Петром Порошенко возможны только относительно обмена заложниками, признания со стороны Украины ДНР и ЛНР, а также относительно прекращения боевых действий на территории Новороссии".


 


 

Cообщение от мэра Славянска Вячеслава Пономарева

"Из 80 единиц тяжелой бронетехники, стянутой украинскими карателями к Славянску, бойцы народного ополчения уничтожили около 20

Артобстрелу подвергся также центр города - снаряд разорвался около больницы, в результате чего погибла женщина. Видимо, целились по зданию Службы безопасности Украины, но промахнулись - эти два здания разделяет буквально один двор. Взрыв был настолько мощный, что тряслись стены в горисполкоме. Все, кто находился внутри, были вынуждены спуститься в укрытия."


 


 

ДНР создаст свою Республиканскую гвардию

Власти «Донецкой народной республики» создают собственную Республиканскую гвардию, сообщил РИА Новости один из лидеров республики, глава комитета по делам военнопленных и беженцев Леонид Баранов.

«Республиканская гвардия создается на базе общественной организации «Оплот». Она будет поддерживать порядок в республике. Командующим гвардии, скорее всего, будет Александр Захарченко - командир «Оплота»», — рассказал РИА Новости Баранов.
По его словам, Республиканская гвардия «будет подчиняться не министерству обороны, а напрямую кабинету министров».
Как рассказал Баранов, его отряд должен влиться в состав Республиканской гвардии в качестве отряда спецназначения. Нынешнюю численность «Оплота» Леонид Баранов оценивает примерно в тысячу человек.


 


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Михаил Воротников
Михаил Воротников 7 июня 2014 23:41

Вставай вся Новороссия Гимн Народного ополчения Новороссии Вставай, вся Новороссия, вставай на смертный бой! С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой. Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Агенты сионистские готовят нам ярмо, Затопчем их ногами в вонючее дерьмо! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Мы два различных берега, и нам не по пути, С отребьем галицийским нам вместе не идти! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём, Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Воротников Михаил Григорьевич, г. Мариуполь 10-11, 29 мая 2014 года, http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=455579 Как варианты: "Вставай Земля Донецкая!" "Вставай Земля Луганская!" "Вставай Земля Одесская!" "Вставая Земля Херсонская!" "Вставай Земля Полтавская!" "Вставай вся Новороссия!" "Вставай Днепропетровщина!" "Вставай Сечь Запорожская!" "Вставай вся Харьковщина!" "Вставай Земля Азовская!"

    
Кирилл Чернов
Кирилл Чернов 7 июня 2014 23:48

Гимн это хорошо конечно. А деньги ты отправил Юго-Востоку?

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 7 июня 2014 23:59

Очень надеюсь, что США это все вернется в 100кератном размере всех бед и смертей.

    
BRAVO NAM
BRAVO NAM 8 июня 2014 01:35

ходоковскому захотелось власти раз он хочет выйти из под командывания стрелкова ещё один махновец когда вы уже нажрётесь

    
radix stardm
radix stardm 8 июня 2014 01:55

Необходимо переработать гимн полностью. Гимн прославляет Родину, страну, народ. В нём не поют про дерьмо, смерть, уничтожение (укрогимном не тыкать, он на совести того, кто его написал)

    
Наталья Мельник
Наталья Мельник 8 июня 2014 03:25

По-моему, укрогимн это польская песенка, в которой только пару строк заменили. По кр.мере, я такое читала))

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 8 июня 2014 09:12

В 2017-м (Ванга)

    
Никола Тасеввв
Никола Тасеввв 8 июня 2014 09:21

Я Болгар.Наш президент официант интересов Мировой банкеро-циониская мафия.Хунта тоже самая.Болгари на 80-90% подкрепляют справедливая кауза опълченцов.Вы ГЕРОИ!Украйна етот изкуственая держава.Русия и Украйна етот одно.Проста многа лет етот мафии насадила омраза на два братские славянские народа!Если вы сдаютесь ети изроди никто из вас живой не оставят,наверно и вашем семей.Поетуму отстаяние СВОБОДА етот единствений пут.

    
Татьяна Зятькова
Татьяна Зятькова 8 июня 2014 10:53

Полностью с Вами согласна))))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.