Обстрелы и разрушения. Вот такое "перемирие"

Обстрелы и разрушения. Вот такое "перемирие"

 

ВСУ за прошедшие сутки 26 раз обстреляли населенные пункты Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в Министерстве обороны ДНР.

«За сутки ополчением зафиксировано 26 обстрелов территории ДНР со стороны украинских силовиков», — сказал собеседник агентства.

В оборонном ведомстве сообщили о трех обстрелах из танковых орудий, также зафиксировано 22 минометных обстрела и один — из гранатометов и стрелкового оружия.

По сообщению Минобороны ДНР, под огнем ВСУ оказались города Донецк (Киевский район и территория аэропорта), Горловка (шахта им. Гагарина). Также от обстрелов пострадали населенные пункты Спартак и Широкино. В оборонном ведомстве подчеркнули, что потери среди мирного населения и ополчения продолжают уточняться.

Восемь домов повреждены в результате вечерних обстрелов Донецка украинскими силовиками, сообщили в Донецкой городской администрации.

«Вечером 8 июня обстрелам ВСУ подверглись Киевский, Куйбышевский и Петровский районы города, — сказали в мэрии. — По проверенным данным, разрушения зафиксированы на улице Красная (один дом) в Куйбышевском районе, на улицах Шевченко (один дом), Школьная (два дома), Горького (один дом) в поселке Александровска (один дом). В Киевском районе зафиксированы повреждения на улицах Артемовская (один дом) и Артема (один дом)».

«Частично повреждено остекление одного конкорса железнодорожного вокзала», — отметили в мэрии. Сейчас обстановка в городе спокойная, системы жизнеобеспечения Донецка работают в штатном режиме.

 

 

Читайте также:

Алексей Зотьев: Мы должны делать мир лучше

Интервью добровольца, обороняющего Широкино

Марьинка. Бои продолжаются

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

vinodel
vinodel 9 июня 2015 15:57

Скоро все разгромят,чего ждем?

    
Пророк
Пророк 10 июня 2015 10:20

Ничего, товарищи, ведь такое количество обстрелов, в том числе, из крупнокалиберных орудий, это еще не нарушение "Минских договоренностей" со стороны Украины, так что потерпим. Это подтверждается и слепыми ОБСЕшниками.

    
Скептик
Скептик 10 июня 2015 11:56

Цитата: Пророк
Ничего, товарищи, ведь такое количество обстрелов, в том числе, из крупнокалиберных орудий, это еще не нарушение "Минских договоренностей" со стороны Украины, так что потерпим. Это подтверждается и слепыми ОБСЕшниками.

Вы и ОБСЕ унизили, и тут я согласен.
Но Вы иронизируете, очень зря иронизируете, на мой взгляд, по обстрелам и жертвам на Донбассе. Ваше "потерпим" не лучше Порошенковских и Яценюковских и иже укро-высказываний.
Это не правильно. Это подло и недостойно.
Хотите обсудить Минск? Пожалуйста, только с уважением к выживающим на Донбассе, со скорбью к павшим на Донбассе, с гордостью к защитникам Донбасса.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.