ООН сообщило новые данные о погибших в Донбассе

ООН: за время конфликта на Украине погибли более 6450 человек

За время конфликта на Украине с апреля прошлого года по 3 июня нынешнего погибли 6454 человека. Такие данные во вторник, 9 июня, во время пресс-конференции в Женеве озвучил представитель Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Йенс Ларке.

Кроме того Йенс Ларке привел данные по количеству, людей, которые получили ранения разных степеней тяжести в ходе конфликта. Таких на Украине уже 16146.

 

"В гуманитарной помощи (на Донбассе) нуждаются более 5 млн человек", - отметил он.

Данные Порошенко

20 мая президент Украины Петр Порошенко сообщил, что за время проведения силовой операции погибли одна тысяча 800 украинских солдат, а также 7 тысяч мирных жителей. 

"Это - катастрофа, и катастрофа не только для матерей, а для всей страны. Катастрофа для каждой из семей, потерявших 1800 солдат, для каждой из семей, потерявших почти 7000 гражданских", - заявил украинский лидер.

 

Источник

Читайте также:

Медсестре-ополченке бригады «Восток» миной разворотило ноги и живот

Ущерб от обстрела донецкого вокзала составил около 2 млн гривен

Сводка военных событий в Новороссии за 08.06.2015

 

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

sergio
sergio 9 июня 2015 22:55

И Украина и ООН занижают масштаб трагедии. Признают лишь то, что уже не признать не возможно. То, что этот ирод Порошенко озвучил цифру 7000 погибших среди мирного населения- это прямая дорога для него на скамью подсудимых. Где погибло мирное население? На территории проживания. Кто пришел на эту территорию? Правительственные войска. Каков масштаб гуманитарной катастрофы? 5 миллионов человек. То, что Порошенко марионетка, никакого значения не имеет. Даст Бог, и штатам достанется за все их подлости.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.