ВСУ подвергли массированному обстрелу микрорайон Октябрьский

ВСУ подвергли массированному обстрелу микрорайон Октябрьский (Куйбышевский район, Донецк). В результате попадания снаряда в многоэтажный дом начался пожар.

 

Глава Куйбышевской и Киевской районных администраций Иван Приходько сообщил, что вечером 9 июня текущего года по району было выпущено более 30 снарядов. Из них 12 снарядов совершили прямое попадание по жилым домам. В результате чего были ранены два мирных жителя.

 

"Всего по району было сделано 30 выстрелов, более 12 — это прямые попадания в жилые дома. Ранение получили два жителя", — сказал он.

 

Также Иван Приходько отметил, что в результате обстрела произошло два серьезных пожара: один из них в жилом доме, в котором выгорело несколько этажей в одном подъезде, а второй пожар произошел на складе лакокрасочных изделий.

 

«Судя по тем воронкам, которые мы наблюдаем, можно сделать предварительный вывод, что это не миномет, а ствольная артиллерия калибром от 120 миллиметров", — сказал Приходько.

Кроме того, были зафиксированы прямые попадания снарядов на Кремлевском проспекте - 4 многоэтажных дома потерпели значительнее разрушения, на улице Чехословацкой – один частный дома был полностью разрушен. Также на улице Виктора Исакова от попадания снаряда разрушено складское помещение. Помимо этого было зафиксировано попадание в рынок «Ахил». На улице Петрозаводской также зафиксировано попадание в дом, на Экономической - в складские помещения.

Приходько отметил, что приблизительно в восемь часов утра 10 июня в район поселка Октябрьский со  стороны ВСУ было сделано еще два выстрела.

 

дом горит

 

горит дом

 

Жителей Октябрьского вновь «выкуривают» ВСУ

 

 

 

 

Читайте также:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.