Бои на Донбассе

Украинские военные, не желая соблюдать перемирие, ведут обстрел городов Новороссии, а также пытаются прорвать оборону ДНР в Широкино и других населённых пунктах.

 

Бои на Донбассе

 

Бой в районе Широкино

 

Карательный батальон «Азов», который вместе с основными силами был оттеснён на окраины посёлка, предпринял попытку прорвать оборону ДНР в Широкино.

 

ВСУ ведут бой за донецкий аэропорт

 

ВСУ открыли артиллерийский и миномётный огонь по Путиловскому мосту и территории донецкого аэропорта. Снаряды также прилетают в район Октябрьский. Артиллерийский обстрел производился из 120-мм минометов и 152-мм гаубиц.

 

«Идет интенсивный обстрел Кремлевского проспекта, Артемовской улицы, Путиловского моста (весь Куйбышевский район) и аэропорта. Огонь открыт из района Песок и Опытного. Задействованы 120-мм минометы и тяжелая артиллерия, 152 мм», — сообщили в оборонном ведомстве республики.

 

Горловка под страшным обстрелом

 

Украинские войска обстреливают Горловку из реактивных систем залпового огня, снаряды прилетают один за другим. Кроме того, работают миномёты и самоходные артиллерийские установки.

 

В Министерстве обороны ДНР сообщили, что ополченцы в минувшие сутки зафиксировали 41 обстрел со стороны ВСУ.

 

«За прошедшие сутки был зафиксирован 41 обстрел со стороны противника», — сообщили в Минобороны.


Также в Министерстве обороны ДНР сообщили, что было зафиксировано: 6 обстрелов из танковых орудий, 1 обстрел из ПТУР, 2 раза территория ДНР была обстреляна из БМП, 4 раза - из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того было зафиксировано 28 минометных обстрелов.

Под огнем оказались города Донецк (Киевский район, поселок Октябрьский, территория аэровокзала, шахта «Октябрьская»), Горловка, а также населенные пункты Луганское, Николаевка, Лозовое, Спартак, Гольмовский, Широкино.

 

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.