Украинские мобильные операторы переводят деньги абонентов ЛНР на нужды ВСУ

Жители Луганской Народной Республики массово получают сообщения о том, что средства с их номеров направлены на проведение силовой операции в Донбассе.Украинские мобильные операторы, которые продолжают обслуживать абонентов на территории Донбасса, снимают со счетов пользователей в Луганской Народной Республике деньги и переводят их на нужды ВСУ, сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Он подчеркнул, что с граждан ЛНР без их согласия снимают деньги для того, чтобы воевать против них же.

Ранее жители ЛНР уже сообщали, что получают смс-сообщения о том, что с их мобильного счета были списаны 10 гривен в поддержку украинской армии, а других приглашают в срочном порядке явиться в военные комиссариаты, чтобы пополнить ряды добровольческих батальонов нацгвардии.

Жители Луганска отмечают, что такая рассылка заставляет их понервничать, а многие даже готовы отказаться от пользования телефоном до того, пока в ЛНР появится новый мобильный оператор. Некоторые считают провокационные сообщения лишь «смс-троллингом», однако негатива от этого меньше не становится. Так, луганчанка Яна пожаловалась, что ей неприятна сама мысль о возможности ее участия в спонсировании украинской армии.

« Мы считаем такие шутки жестокими и оскорбительными. От действий украинской армии ежедневно гибнут мирные люди. Мы не хотим даже думать о том, что кто-то может поддерживать людей, которые нас убивают», — отмечает девушка.

Тем временем власти успокаивают местных жителей, что совсем скоро у абонентов Донбасса появится свой единый мобильный оператор. Еще в конце мая в ЛНР начались работы по подключению и проверке работоспособности местного оператора. Предположительно, он будет единым на весь Донбасс и будет носить название «Феникс».

 

Источник

Читайте также:

Разведка ДНР обнаружила украинские РСЗО в Константиновке и Кураховке

ВСУ за сутки подвергли обстрелам три района в черте Донецка

В Горловке местные жители чуть не растерзали наблюдателей ОБСЕ

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dusha
Dusha 14 июня 2015 15:04

Провести диверсии на нескольких базовых станциях укропов на оккупированной территории и, думаю, ОпСоСы уймутся.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.